ГК «Союздорстрой» построила мост через московскую реку в рекордно короткие сроки

Группа компаний «Союздорстрой», выступая подрядчиком «Мосметростроя», сейчас интенсивно использует свои ресурсы на строительстве будущих объектов столичного метро. Так как строительство станций сейчас идет ускоренными темпами, власти требуют от подрядчиков резвой, и в то же время очень высококачественной работы. Не так давно ГК «Союздорстрой» окончила строительство временного моста через реку Лихоборка: там, как планируется, будет сотворено электродепо метрополитена. Броско, что строительство моста было завершено в кратчайшие сроки. О том, как это было, ведает 1-ый заместитель генерального директора ГК «Союздорстрой» Андрей Райков.

«Для подготовки к строительству тоннеля нужен был мост через реку Лихоборка. Когда мы пришли на этот участок, заказчик уже долгое время не мог обусловиться, какое техническое решение принять для обеспечения проезда тоннелепроходческого щита и другой строительной техники. Мы предложили свои услуги и по проектированию, и по реализации проекта. Нам поставили жесточайшие сроки. В конечном итоге за неделю мы запроектировали и согласовали проект моста, а за 10 дней его выстроили. Спецы понимают, что такие сроки для строительства 36-тиметрового моста являются вправду рекордными. Параллельно нам также пришлось решить все вопросы с коммуникациями, попадающими в зону строительства моста. По желанию заказчика во время сдачи объекта было проведено испытание: по нему проехала техника, суммарный вес которой в 1,5 раза превосходил проектные свойства сооружения. И мост нагрузку выдержал. Строительство электродепо в этом районе завершится через 1,5-2 года, и власти Москвы сейчас рассматривают вопрос о сохранении этого инженерного сооружения для предстоящего транспортного обеспечения эксплуатации строящегося депо», - ведает Андрей Райков.

Высококачественная и стремительная работа по строительству временного моста через Лихоборку принесла ГК «Союздорстрой» продолжение удачного сотрудничества с «Мосметростроем»: сейчас ресурсы компании задействованы в строительстве подземных пешеходных переходов для новейшей станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской полосы столичного метрополитена и строительстве подъездной дороги к строящемуся электродепо «Братеево».

Водонагреватель THERMEX Bravo Wi-Fi накопительный 100


Серия Thermex Bravo Wi-Fi соединяет внутри себя испытанные временем технологии и инновации. Крепкий внутренний бак, удачный корпус, надежный ТЭН и потрясающие способности управления в приложении Thermex Home делают эти водонагреватели хорошим методом сделать горячее водоснабжение как в городке, так и загородом.
Разработка дистанционного управления поддерживает постоянную связь меж устройствами - водонагревателем и девайсом. Разработка Wi-Fi Motion обеспечивает размеренную многопользовательскую связь на расстоянии, так что несколько юзеров сразу могут настраивать технику из хоть какой точки. Управлять Thermex Bravo Wi-Fi можно как с панели управления, так и из приложения Thermex Home на телефоне либо планшете. Способности приложения содержат в себе: включение и отключение устройства; неизменное отслеживание нагрева; установка температуры и режима нагрева; программирование работы по времени в течение денька; создание метода работы зависимо от наружных критерий, к примеру, погоды.
Корпус водонагревателя изготовлен по технологии Double Tank, потому снутри заместо 1-го круглого внутреннего бака размещено два соединенных меж собой цилиндра. Такая конструкция позволяет существенно уменьшить глубину водонагревателя, так что его размещение стало проще и компактнее. Все части внутреннего бака сделаны из нержавеющей стали по технологии G.5 - это комплекс нововведений, который содержит в себе особо стойкий к коррозии металл и надежные сварные швы, которые не окисляются при неизменном воздействии воды. ТЭН BioGlassHeat сделан из нержавеющей стали и имеет особое покрытие Биостеклофарфор, которое защищает от коррозии и содействует уменьшению количества накипи.
На передней части водонагревателей размещена панель управления, где можно задать один из температурных режимов. Тут же можно активировать режим ECO с мощностью 1200 Вт и температурой 55?. Также в Bravo Wi-Fi есть функция Smart Control, при ее активации водонагреватель в течение недели запоминает привычки использования жаркой воды по денькам недели и времени в течение денька, а потом автоматом подстраивается под их.
В Bravo Wi-Fi предусмотрены технологии экономичности и безопасности - УЗО на сетевом шнуре для защиты от поражения током в случае его утечки, предохранительный клапан в комплекте для защиты от лишнего давления и возвращения нагретой воды в магистраль ХВС, также высокоплотная термоизоляция для сокращения теплопотерь.