Как настелить паркет? Укладка паркетной доски

Казалось бы, в ремонте пола нет ничего сверхсложного, но при его монтаже придется серьезно потрудиться. Таковой вид напольного покрытия как паркет и паркетная доска издавна закончил быть кое-чем особым, приобрести его может любая среднестатистическая российская семья, правда даже таковой семье он «влетит в копеечку». Невзирая на утрату некого ажиотажа вокруг его настила, он был и остается образцом красы и практичности. Можно сберечь и настелить паркет без помощи других, но перед работой необходимо хорошо приготовиться.

Чтоб начать работу по укладке паркетной доски, нужно вооружиться набором инструментов. Для этого нам пригодится молоток, древесный брусок, электролобзик, угольник, уровень и рулетка.

Вы должны научиться работать с деревом, и ознакомиться с технологией строительства пола. Не запамятовывайте консультироваться со спецами. На данный момент для укладки паркета используют комфортные соединения, потому уложить пол сумеет даже новичок. Главное, верно делать все аннотации.

Перед тем, как начать укладку, паркетная доска должна быть выдержана в комнате приблизительно 2 денька.

Поначалу укладываем синтетическую либо натуральную пробковую подложку, она защищает паркет от лишней воды. Листы подложки крепятся на скотч.

Поначалу устанавливается 1-ые два ряда доски, которые должны быть размещены параллельно свету, который падает из окон. Вдоль стенок инсталлируются клинья. После укладывают 4 доски с соблюдением шахматного порядка. Соблюдаем расстояние от стенки до паркета не меньше сантиметра.

Прижимаем к клиньям две панели и монтируем 2-ой ряд. Доску из второго ряда следует отпилить и сделать ее длинноватой 80 см. При всем этом у нас получится разбег в 50 см, только так соединения паркетной доски Барлинек будут отличаться неплохой прочностью.

Доску второго ряда вставляем в паз доски первого ряда и при всем этом придерживаемся угла 25 градусов, потом защелкиваем и закрепляем. Точно так же вставляем вторую доску во 2-м ряду, защелкиваем и подбиваем к торцевому замку первой доски второго ряда. Сейчас доски второго ряда более плотно зафиксированы в замке, и их нужно древесным бруском подбить так, что бы шов меж рядами фактически не был виден.

Все следующие ряды паркетной доски набираем точно так же.

После укладки паркета, необходимо будет придать ему сияние. Не страшитесь, это тоже не очень трудно. Поначалу нужно отшлифовать пол специальной машиной, к примеру, барабанной. Потом необходимо зачистить все выпуклости и отшлифовать те места, до которых трудно добраться. Позже все выбоины и щели шпаклюются, и пол опять шлифуется. Дальше моющим пылесосом убирается весь мусор. Паркет покрывается лаком в два слоя.

Если вы все этапы сделайте правильно, прекрасный паркет, изготовленный вашими руками, для вас гарантирован. В конце прибиваем плинтуса, и полы в нашей комнате в полном порядке.

Машина гидродинамическая для прочистки трубопровод RIDGID KJ-1590 II 35511