Натяжные потолки на Украине

Напомним, что натяжные потолки - это такая конструкция из полотнища, которая крепится на каркасе из металла (алюминия) либо пластика у потолка. Давайте разберемся, какая полезность от натяжного потолка. Оказывается, внедрение натяжных потолков можно отследить еще с времен Старого Рима. В наше время вначале подобные конструкции использовали, чтоб скрыть недочеты кривого и неровного потолка. Сейчас же натяжные потолки на Украине стали расчудесным дополнением интерьера. Натяжной потолок имеет ряд преимуществ перед обычным. Попробуем разобраться.

Есть некоторое количество видов натяжных потолков. Какой-то из них – это потолок из виниловой плёнки. Его делают под индивидуальные размеры и очертания помещения. Изготавливают таковой потолок на производстве. Сваривают полосы пленки на особых станках. А потом делают установка потолков на специально приготовленный каркас, при этом потолок из пленки за ранее очень разогревают газовыми пушками и растягивают. Существует обилие этих, так именуемых ПХВ потолков. Они выполняются в разной цветовой политре и различаются по структуре. Можно избрать глянцевые, сатиновые, матовые, замшевые и ряд других. Есть и недочеты выбора такового вида потолка. К ним можно отнести низкую морозоустойчивость (время от времени это имеет значение) и недостаточную крепкость, по сопоставлению с тканевыми потолками. Зато ПХВ потолки имеют такое преимущество, как водонепроницаемость, и их просто можно вернуть после затопления.

Сейчас несколько слов о тканевых бесшовных потолках, о которых упоминалось чуток выше. Это текстильное полотно из полиэстера, которое пропитывается консистенцией на базе полиуретана. Дальше ткань сушат и присваивают ей гладкость на особых машинах.

В Украине очень популярны натяжные потолки из Европы, так именуемые французские натяжные потолки. По сути, это имя нарицательное. Хотя есть некие производители, которые вправду из Франции. Пленка европейских производителей имеет свои особенности. Она идет в рулонах определенной ширины. Потому при монтаже потолка в огромных помещениях придется определять, где делать шов. Не считая того, такая пленка имеет легкий запах, который через неделю улетучивается. И еще, цена такового полотна будет чуток выше, чем других производителей. Имеются только положительные отзывы о французских натяжных потолках.

Уголок алюминиевый 40х40х2 мм, 1 м, цвет серебро

Дюралевый уголок (40х40х2 мм) представляет собой сплошной железный Г-образный профиль длиной 1 м. Сфера внедрения данного материала достаточно широка – это разъясняется потрясающими эксплуатационными чертами алюминия и его податливостью для различных методов механической обработки. Данный профиль интенсивно применяется при разработке офисных перегородок, остеклении балконов и лоджий, производстве маркетингового и торгового оборудования, корпусной мебели. Может служить в качестве защитного, стыковочного либо декоративного элемента.

Достоинства: