Организуем систему хранения вещей. Нетривиальные решения традиционных задач

Нанимая профессионалов и разрабатывая дизайн-проекты, мы стремимся сделать себе безупречное жилье. Безупречное как для зрительного восприятия, так и для реальной жизни. Но даже хорошо оформленный интерьер, идеальный и гармонический до мелочей, смотрится запущенным и невзрачным, если в нем царствует кавардак. Потому очень принципиально верно организовать систему хранения. И сначала пытайтесь использовать мебель, с готовностью берущую на себя роль склада для временно ненадобных вещей. Вот несколько вариантов.

Используя неиспользуемое

Вы никогда не думали о том, сколько незадействованного места остается на больших полках? В особенности это животрепещуще для кухни. Выстроив плотной шеренгой различные емкости и коробки, мы оставляем свободным место над ними. А там могло бы поместиться точно такое же количество кухонной утвари! Согласитесь, достаточно нерациональное внедрение драгоценных см. Тем паче что хорошее решение этой задачи издавна найдено — так именуемая система «полка в полке». Разумеется, что таковой способ можно использовать и в других помещениях, не считая кухни!

Подкроватное пространство

Самая рядовая двухъярусная кровать может служить не только лишь комфортабельным местом для сна и отдыха, да и очень комфортным и малогабаритным местом для хранения изредка применяемых вещей. Стоит только отступить от стереотипов и поглядеть на этот предмет мебели как на цельную функциональную конструкцию, а не как на стандартную поверхность для сна. Ведь под этой самой несчастной поверхностью находится минимум два «квадрата» свободной площади, сокрытой от сторонних взглядов надежной кроватной спинкой. При всем этом просто сложив вещи под комфортным ночным ложем, вы рискуете никогда не добраться до стопок в самом центре. Потому безупречным решением является кровать с подъемным механизмом, по мере надобности позволяющим просто приподнимать матрас.

Укромное место под потолком

Очередное несправедливо забытое и фактически неиспользуемое место, где комфортно хранить, к примеру, несезонные вещи — это мертвое место на платяных шкафах. Чтоб стопки белья не делали чувство кавардака, сложите одежку и другие вещи временного изгнания в плетеные корзины и сундуки, а чтоб не запутаться в их потом, сможете подписать любой из их.

Многофункциональный подоконник

Разрабатывая комфортную систему хранения для вещей, мы почему-либо забываем о таких затаенных местах, как ступени лестниц и подоконники. А меж тем это просто неподменное место для различных вещей. К примеру, под лестницей полностью реально расположить целую библиотеку либо коллекцию туфель. Подоконник же может стать комфортным диваном и по совместительству стильным шкафчиком, как на картинке выше.

Легкая альтернатива трюмо

Естественно, можно приобрести самое обыденное громоздкое трюмо, которое съест парочку «квадратов» и утяжелит общую обстановку, но зато для вас будет очень комфортно наводить красоту. А возможно обойтись и вот таким маленьким столиком, который поменяет как минимум три предмета: трюмо, журнальный столик и шкатулку для хранения всяких дамских штуковин. Просто, модно, функционально и совершенно подойдет для хоть какого современного интерьера.

Пуфик с секретом

Таковой пуфик с секретом принято ставить в прихожей, чтоб обладателям и гостям было комфортно снимать и надевать обувь. А снутри этого предмета мебели можно хранить ключи, перчатки, головные уборы — все то, о чем мы вспоминаем, стоя на пороге. И пусть снутри пуфика царствует кавардак — сможете быть убеждены, что не считая вас его никто не увидит, ведь подобные ассистенты накрепко хранят секреты владельца.

Ванна для хранения

Иногда в ванной комнате можно расположить только главную героиню, а о полочках и тумбе с мойкой остается только грезить. При всем этом в мини-храме чистоты принято хранить все моющие и чистящие средства, которые мы используем в ежедневной жизни. Чтоб избежать ненадобной захламленности, оборудуйте ванну вот таковой выдвижной системой. Таким макаром, не утратив собственных главных параметров, она станет надежных хранилищем для различных флаконов и баночек.

Пять столешниц в одной

Принято считать, что у стола должна быть всего одна столешница. Но если отступить от сложившихся стереотипов, то можно организовать очень комфортную систему для хранения разных мелочей. Для чего раскладывать на полках книжки, мобильники и декорации, создавая тем кавардак в своей квартире, если можно всего только выдвинуть «запасную» столешницу и сложить в нее всю ненадобную мелочь? А если все не поместится, то выдвинуть вторую, третью...

Организация места для хранения вещей — процесс очень узкий, творческий и захватывающий. Кроме перечисленных выше вариантов существует еще масса не рассмотренных нами. Окиньте свою квартиру любознательным взглядом — наверное найдется скрытое местечко, которое будет понятно только для вас.

Люстра светодиодная Orbita 10237/8 с пультом ДУ, 22 м², регулируемый белый свет

Люстра светодиодная Orbita 10237/8 — это красивый источник освещения, выполненный в дизайнерском стиле. Модель будет органично смотреться в помещении с современным интерьером — в гостиной, спальне, в холле, столовой. Устройство испускает мягкое и насыщенное свечение. Значение яркости светового потока составляет 11700 лм. Для переключения рабочих режимов предусмотрен пульт ДУ.

Благодаря использованию светодиодов устройство отличается высочайшим уровнем энергоэффективности, долговечен и неопасен. Интегрированные источники света не перегорают, как обыденные лампочки, и не требуют подмены.

Характеристики люстры