Первые станки гидроабразивной резки

Промышленная обработка материалов при помощи гидроабразивной резки – это один из более прибыльных способов. Смесь воды и песка способна разрезать твердые породы, металлы фактически без мельчайшей утраты. Даже пыль не будет создаваться, чем, обычно, отличаются другие методы резки.

1-ые станки гидроабразивной резки были испытаны в СССР, но применили их для промышленных целей исключительно в США – в 70-х годах ХХ века. С того времени оборудование модернизировалось, его мощность и производительность позволяет работать с широким списком материалов. Это разные сплавы, резина, камень, стекло, медь, титан, мрамор, пластик и т.д. Проще именовать области индустрии, в каких отыскала применение резка водой:

Преимущества гидроабразивной резки

Очень комфортно то, что после начертания мастер стремительно перейдет к процессу вырезки. Водоструйная резка стремительно устанавливается и нередко не просит зажатия, а ее высочайшая скорость работы и точность делают работу приятной. На других станках приходится затачивать режущие элементы, тогда как гидроабразивные станки работают за счет воды и песка.

Операторы, стоящие у станка, не будут мучиться от пыли, дыма либо пара. Процесс порезки – прохладный, поверхности материалов не греются, к тому же, остаются незапятнанными. Дополнительная обработка не нужна. Плюсами такового способа резки являются также настраиваемые системные функции, очень узенький разрез изделия.

Шар ёлочный с ёлочкой внутри 10 см

Шар ёлочный с ёлочкой снутри размером 10 см — обычное украшение для новогодней ели либо сосны. Необыкновенное выполнение обычного девайса постоянно завлекает внимание гостей, поднимает настроение и содействует приданию уникальных ноток торжественной атмосфере.

Необычное торжественное украшение, сделанное в обычной шарообразной форме, подчеркнет вкус обладателя и навечно запомнится тем, кто увидит эту роскошную новогоднюю игрушку.