Православные активисты требуют от Минстроя России лишить их санузлов и туалетов

В Российской православной церкви выступили против размещения туалетов в храмах.

В согласовании с новым сводом правил проектирования церквей как мест одновременного пребывания огромного количества людей в их должны в неотклонимом порядке быть санузлы, при этом располагаться они должны не в самой церкви, а или в пристройках, или в раздельно стоящем павильоне на местности церкви.

Данный Свод правил, утвержденный Минстроем Рф, вызвал неприятие представителей Российской православной церкви. Нонсенсом именовал это член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. В интервью радио «Гласит Москва» он произнес, что храм – это место молитвы, а не отправления нужд.

Не считая того, более 700 000 прихожан поставили свои подписи под воззванием против устройства туалетов в православных храмах. Некие верующие ученые заявили, что этот Свод правил значит «осквернение» православных храмов на муниципальном уровне.

«Мы считаем, что попытка внести в Новый Свод Правил «Храмы Православные. Правила Проектирования» пункт 6.28 о строительстве туалета в храме является нелегальной исходя из убеждений канонической, мед, био, исторической, культурной» - говорится в одном из воззваний группы верующих. При всем этом не уточняется, каким образом должны соблюдаться простые требования санитарии и гигиены сотен, а время от времени и тыщ прихожан во время массовых религиозных мероприятий.

Светильник точечный светодиодный накладной, 1 м², нейтральный белый свет, цвет белый матовый

Осветительный прибор затратной — элегантная модель на базе светодиодных частей, которая отлично впишется в современный интерьер. Имеет лаконичную и универсальную по стилю цилиндрическую форму, с фуррором поменяет классическую люстру, при всем этом не перегружая место зрительно. Корпус осветительного прибора сделан из алюминия, который отлично отводит тепло, продлевая срок службы светодиодов. Цвет плафона — белоснежный. Мощность осветительного прибора составляет 6 Вт. Произведено в Рф.

Особенности