Ремонт гостиной в деревянном доме

Прошел год после заселения в новый дом. Но, невзирая на малый срок жизни, стенки в гостиной полопались и утратили собственный симпатичный вид. Необходимо делать полный ремонт гостиной. Обратитесь к опытным спецам.

Каждый ремонт должен начинаться с наброска, на котором отображается все, что желают созидать хозяева после ремонта.

Начинается ремонт с потолка. Согласно наброску, потолок планируется сделать двухступенчатый. От стенок гостиной до его середины на потолке набивается выступ, толщина выступа 10 см. В центре потолка, от люстры оставляется квадрат, размером 1,5 на 1,5 метра, с основой старенького покрытия потолка.

Потолок белится белоснежной побелкой с добавлением синьки. Выходит цвет утреннего неба. В одном из углов, лучше с восточной стороны, на потолок желтоватой краской, с легким добавлением красноватой краски, наносятся лучи восходящего неба. Выходит цвет утренней зари.

На углы торцевой части выступа, в центре потолка, наносятся уголки золотистого цвета, и на торцевую часть выступа, поближе к потолку, наносится неоновая лента. В центре потолка крепится прекрасная люстра на 5 лампочек, белоснежная с золотистыми кантами. При включении люстры, неоновая лента будет сиять, этим самым рассеивая свет, делая его мягче.

Последующий шаг ремонта – стенки. В период заселения бревенчатые стенки не подверглись отделки древесной плитой либо гипсокартоном. Их оклеили картоном и на него нанесли обои. С течением времени картон стал взрываться, ну и детская шалость, занесла свою лепту в порчу внешнего облика стенок.

Стенки необходимо очистить от старенького покрытия. Отделать их древесной плитой, лучше ДСП. Стыковочные швы ДСП обработать шпаклевкой и, после ее высыхания, отшлифовать шпаклевку. Покрыть ДСП грунтовкой и дать ей высохнуть.

После высыхания грунтовки на ДСП нанести новые обои. В углу, где изображено восходящее солнце, рекомендуется приклеить 3Д обои, с изображением природного пейзажа. 3Д обои и лучи восходящего солнца составят одну композицию ранешнего летнего утра.

Остальная часть стенок, оклеивается обоями, легкого желтоватого цвета с золотистым теснением. Цвет обоев в комнате будет создавать комфорт и комфорт.

По окончании оклейки стенок, на верхнюю их часть, наносятся потолочные плинтуса, с резным рисунком, белоснежного цвета. Пол оставляют без конфигураций, освежается лаковое покрытие, и ставятся на место половые плинтуса. Ремонт в гостиной закончен.

Малина С2, h20-40 см, 2 года, контейнер

Малина — плодоносный кустарник, достигающий в высоту до 2-ух метров. Ягоды имеют насыщенный красноватый цвет, применимы для потребления как в свежайшем, так и в переработанном виде.

Достоинства:

Высаживать малину необходимо на отлично освещённой местности, которая защищена от ветра.

Чтоб приобрести кустарник по очень прибыльной стоимости, обращайтесь в супермаркеты.