Шлифование бетона

Шлифование бетона
Исполняем работы по шлифованию бетона (бетонных оснований).
Обращаю Ваше внимание, что в технологическом процессе устройства полов из полимера операция шлифование (либо дробеструйная обработка) является неотклонимой.
Особо желаю выделить, что в задачку этих операций не заходит ВЫРАВНИВАНИЕ поверхности уложенного бетонного основания. Само основание вначале должно быть уложено в согласовании с требованиями СНиП к уровню ровности. Если же после укладки бетона Вы получили то, что именовать уложенным бетоном трудно, то причина здесь одна -непрофессионализм производителей таких работ! Если она обоснована Вашим желанием сберечь на данной операции, то будьте готовы к тому, что при помощи шлифования выравнивание такового основания станет Для вас существенно дороже. Как досадно бы это не звучало, но не желаю приводить расхожую присказку про того, кто платит два раза. Надеюсь это не про Вас. Означает устранение брака от укладки бетонного основания должно денежным бременем лечь на укладчиков бетона, а стоить это будет столько, за сколько Вы отыщите возможность поправить данный брак с помощью шлифовальной, а часто и фрезеровальной техники. Инспектируйте качество ровности укладки бетона с помощью строительного правила длиной 2м через 7 суток после укладки. Да. И не запамятовывайте, что недельный следующий уход за свежеуложенным бетоном- это обязанность укладчиков. Шлифование же бетона- операция, нужная для удаления цементного молока, образовавшегося в процессе укладки. Направьте внимание, что трудозатратность, как и стоимость такового шлифования существенно ниже, чем шлифование с целью поправить брак!
2-ая сторона вопроса.
Шлифование бетона (полировка) может продлить жизнь бетонного пола.
В процессе использования происходит износ и разрушение бетонных полов с разными типами покрытий, основными причинами этого становятся: механические нагрузки в итоге движения техники, погрузчиков, устройств; хим нагрузки ( воздействие брутальных сред); температурные перепады, некачественно уложенное бетонное основание либо некачественно выполненное упрочнение поверхности бетона; непрофессионализм исполнителей работ; некачественно выполненная подготовка основания перед укладкой.
Самое главное осознать причину разрушений и прояснить: устранима ли она.
Потому, если стоящей перед Вами задачей не занимались проектировщики, обратитесь как минимум к спецам данной отрасли и требуйте документально подтвердить предлагаемое ими техническое решение.

Насос дренажный QUATTRO ELEMENTI DRENAGGIO 1000H INOX


Электронный насос Drenaggio 1000 h inox это специально сконструированный под определенные задачки, насос для незапятанной воды. Подходит для осушения емкостей, полива ,подачи воды в бочки и канистры. Главное это доставка воды со дна либо высоко ввысь. Для более резвой и на техническом уровне правильной работы насос оснащен 3-мя пропеллерами. Drenaggio 1000 h inox изготовлен наполовину из металла и термопластика и переходные патрубки для подсоединения трубок различного поперечника.