Стройка деревянного строения из сруба в зимнее время

Стройка древесного строения из сруба в зимнее время – как бы нонсенс, нечто нетипичное. Но стоит выехать за город в январе-феврале, здесь же встретишь машины груженные срубами, пиломатериалами, рабочих на стройплощадках. Действительность в этом случае одолевает стереотипы.

Необходимо либо можно возводить дома из срубов зимой?

Советовать ставить сруб дома либо бани , древесный коттедж в зимнее время, естественно не стоит. С другой стороны климат в нашем регионе таковой, что приходится заниматься строительством и в мороз и в снегопад либо посиживать всю зимнюю пору складя руки, а лето 3-4 месяца.

Другими словами, заниматься строительством пригородного бревенчатого дома в зимнее время полностью может быть. Эта возможность реализуется, если строители будут учесть особенности зимней сборки срубов и соблюдать определенные ограничения. В зимнее время навряд ли будет установлен рекорд производительности труда, световой денек существенно короче, рабочие часы прерываются для подогрева, много сил уходит на чистку снега. Все это приводит к увеличению цены строительства, «зимнему удорожанию». Для различных видов работ это удорожание составляет 5-15% от общей сметной цены. Но, здесь есть одна финансовая тонкость: в связи со стойким предубеждением против зимнего строительства в этот период понижается, по последней мере не вырастает, цена рабочей силы, цены на древесные срубы, пиломатериалы. Потому зимняя стройка сруба дома, сруба бани обходится время от времени даже дешевле летней.

Зимой полностью удачно можно строить древесные дома соблюдая ряд специфичных критерий. Например на сильном морозе дерево может треснуть от удара, если укреплять его толстыми гвоздями, скобами. В то же время этот самый материал- бревна сруба, доски, брус зимой дешевле, как и труд плотников. Да зимний денек маленький, рабочие длительно отогреваются в вагончиках, но по суммарным расходам зимнее строительство выгодно. Качество работ при всем этом не мучается, вот почему наши праотцы, жившие в сельской местности, рубили срубы зимой, когда нет полевых работ. Не считая того, древесные конструкции самого высочайшего свойства возводятся конкретно из зимнего леса, в каком минимум воды. При строительстве зимой происходит предстоящее вымораживание бревен, что обеспечивает более равномерную усадку, уменьшает образование трещинок и перекосов конструкции сруба. «Зимнее бревно в наименьшей степени подвержено воздействию грибка.

В общем, практика указывает, что возводить дома из сруба зимой полностью реально. Весна нередко намного коварнее и неудобнее для выполнения строительно - монтажных работ. В это время на дорогах распутица, временами бывают заморозки, резкие перепады температур.

Одним из преимуществ непрерывного(в том числе зимнего) строительства считается сокращение сроков возведения древесного дома. Если сруб ставится зимой, то владельцу не придется ожидать долгие месяцы естественной усадки. Другими словами в конце лета уже можно приступать к стадии отделочных работ. В то же время есть целый ряд работ, которые зимой делать не целенаправлено, так как они дорожают на 100 и поболее процентов, а качество при всем этом не гарантируется.

Кейс защитный СОРОКИН 27.160 ударопрочный 615х430х305мм


Защитные кейсы созданы для хранения и транспортировки ценных вещей. Если Вы нередко берёте в поездки профессиональную фото- и видеоаппаратуру, дорогостоящее снаряжение, орудие либо технику, Для вас просто нужен особый кейс. Ударопрочный кейс-кофр выдерживает значимые механические нагрузки. С ним Вы сможете не переживать, что техника придёт в негодность после поездки по бездорожью и ухабам.

Защитный кейс 6,5 кг понадобится для транспортировки компактных изделий. Конструкция кофра выполнена из герметичного пластика, который защитит Ваши вещи от попадания воды. Корпус дополнительно оснащён резиновым уплотнителем для большей надёжности. Также предусмотрен клапан для выравнивания давления. Сейчас Вы сможете не страшиться за сохранность Ваших вещей при хранении и перевозке!