Теплоизоляция Эковатой

ЭКОВАТА представляет собой рыхловатый, очень лёгкий теплоизоляционный материал, состоящий на 81 % из вторичной целлюлозы и на 19 % из нелетучих антипиренов и антисептиков (12 % - борной кислоты и 7 % - буры).
Принимая во внимание маленькие издержки на установка теплоизолятора, отличные теплоизоляционные характеристики, экологичность материала, данный строительный теплоизолятор является более хорошим на сегодня, в особенности в критериях ужесточения требований по теплозащите строй сооружений и конструкций.
Высочайшая глобальная популярность этого прекрасного теплоизоляционного целлюлозного материала разъясняется его необычными свойствами, он:
- не содержит вредных для здоровья веществ, является экологически неопасным;
- обладает высочайшей теплоизолирующей способностью;
- предутверждает образование конденсата;
- обладает высочайшими звукоизолирующими качествами;
- является действенной защитой от тления, останавливает уже начавшийся рост грибков, предутверждает возникновение мышей и насекомых;
- обеспечивает монолитность теплоизоляционного слоя, исключающую образование «акустических мостиков» и «мостиков холода»;
- обеспечивает высшую производительность нанесения – 60–80 куб. м в день;
- позволяет зданию «дышать», по принципу древесного дома.
Эковата является испытанным на практике материалом, который может быть применен там, где нужен контроль температуры, звука и влажности: в домах, промышленных и административных зданиях, складах, ангарах. Эковата укладывается либо напыляется на всякую поверхность: дерево, металл, бетон, кирпич, стекло, может наноситься на старенькый теплоизолятор (к примеру, керамзит). Эковата может наноситься также на наружные поверхности построек, если они в предстоящем будут декоративным фасадом.
Достоинства технологии использования эковаты состоят в том, что теплозвукоизолирующий слой выходит бесшовным, что гарантирует хорошие характеристики изоляции и отсутствие ненужных "мостиков холода" (отсутствие конденсата и точек росы). При всем этом геометрическая сложность защищаемой конструкции не оказывает воздействия и не делает дополнительных препятствий для нанесения изоляции.
Слой умеренно покрывает поверхность, заполняя все щели, трещинкы и пустоты. При всем этом в почти всех случаях нет необходимости в особом крепеже, обрешетке, парозащите, не появляется дополнительных издержек при изоляции сложных поверхностей. Эковата обладает хорошими адгезионными качествами и прилипает к горизонтальным и вертикальным поверхностям из хоть какого материала.
Эковата универсальна в применении! Она подойдёт при строительстве, ремонте и реконструкции как стеновых конструкций (полых внутренних, открытых внешних, межкомнатных перегородок), крыш, потолков, чердаков, мансард, так и полов, междуэтажных перекрытий административных, жилых, производственных построек и помещений, построенных из хоть какого материала. Эковата просто неподменна в помещениях, имеющих завышенные требования к шумоизоляции.

Пылесос для сухой и влажной уборки COMET CM 20 S


Бесшумный движок. Двойная электронная изоляция. Система аспирации с обводным остыванием. Металлической бак. Моющийся патронный фильтр. Функция воздуходувки. Пневматический встряхиватель фильтра. Железный шланг flex с покрытием 1 м и из пластика 1,5 м. Комплектующие ? 35.