Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, фаворит нововведений в области отопления, в первый раз в Рф представила новый тип теплогенератора под своей торговой маркой – электронный отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими способностями управления, опции и экономии в эксплуатации.

При отсутствии способности подключения дома к газовой сети кандидатурой становится либо твердотопливный, либо электронный котёл. Невзирая на тривиальные достоинства – безопасность, отсутствие дымовых газов, обычно высочайший КПД, последние числятся дорогим наслаждением из-за высочайшего расхода электроэнергии.
«Это распространённый закоренелый стереотип, – гласит Александр Севидов, спец компании Viessmann, мирового фаворита нововведений в области отопления. – Но современные технологии его опровергают. Электронный котёл Vitotron 100, к примеру, может вести взаимодействие с буферным резервуаром системы отопления – это метод аккумуляции тепла. Скопление происходит в период низких тарифов на электроэнергию, а позже тепло из резервуара равномерно расходуется, обеспечивая более низкую цена отопления».
Спец объясняет, что на сегодня в Рф запрос на энергоэффективные технологии очень высок: каждый 2-ой наш соотечественник держит под контролем расход тепла, жаркой воды и электричества. Потому при разработке котла Vitotron 100 повышенное внимание уделялось экономичности оборудования.
Автоматика Vitotron 100 управляет энергоэффективным интегрированным насосом с частотным регулированием строго по настроенным дневным либо недельным программкам, модулирует силу нагревающих частей зависимо от животрепещущей потребности в тепле.
Контроллер погодозависимой версии электрокотла автоматом реагирует на конфигурации наружной температуры и обеспечивает наивысшую энергоэффективность оборудования, также позволяет запрограммировать температуру в отапливаемых помещениях в дневном либо недельном цикле.
Более того, с целью ограничения употребления электроэнергии можно сделать работу котла зависимой от других устройств, к примеру от водонагревателя: на то время, пока нагревается вода, нагрев котла будет заблокирован, а циркуляционный насос – остановлен.
Текущий режим работы теплогенератора отображается на дисплее. Зависимо от конфигурации системы отопления предусмотрены последующие функции: «ожидание» – отопление и ГВС выключены; «лето» – котёл работает лишь на нагрев жаркой воды в приставном бойлере; «зима» – оборудование обеспечивает нагрев и системы отопления, и воды в ёмкостном водонагревателе. Настраивать также можно температуру в системе отопления и жаркого водоснабжения – Vitotron 100 программируется в режим «экономия» либо «комфорт». Доступный спектр регулировки температуры воды в системе отопления — от +20 до +85 °C.
При всем этом управлять котлом так просто, что с этим может совладать хоть какой человек, не владеющий особыми познаниями либо опытом взаимодействия с отопительным оборудованием, – довольно ознакомиться с аннотацией либо пройти инструктаж.
Ординарна и установка агрегата, потому что он не просит присоединения к газовой системе, строительства дымоотвода, котельной и помещения для хранения горючего. Довольно подключить Vitotron 100 к одно- либо трёхфазной электронной сети (зависимо от мощности) и произвести нужные опции.
Котёл может применяться в композиции с хоть какими ёмкостными водонагревателями, буферными ёмкостями и хоть какими типами систем отопления с возможностью управления ими. К примеру, при устройстве системы отопления по принципу «электрический + твердотопливный котёл (либо камин)» Vitotron может автоматом запускаться только к утру, когда угаснет огнь в камине либо твердотопливном котле. Теплогенератор без помощи других поддерживает предотвращающую замерзание температуру в системе отопления, даже если в доме никого нет.
Технические свойства электронного одноконтурного водогрейного котла Vitotron 100, тип VLN3:
· расширительный бак объёмом около 5 л. и давлением 1,5 бара заходит в заводскую комплектацию;
· наибольшее рабочее давление (МПа) – 0,3 (3 бара);
· малое давление для закрытых систем (МПа) – 0,05 (0,5 бара);
· температура на выходе – от 20 до 85 °C. Допустимая температура – 100 °C;
· наибольшее количество дополнительных отопительных контуров – 8;
· габаритные размеры (высота × ширина × глубина; мм) – 716 × 316 × 235;
· масса – около 20,5 кг;
· номинальная мощность (кВт) – 4, 6, 8, 12, 16, 20, 24.

Циркулярная пила аккумуляторная бесщеточная Dexter 20VCIS3-190BL.1, 20 В Li-ion, 190 мм, без АКБ и ЗУ

Циркулярная пила аккумуляторная бесщеточная Dexter 20VCIS3-190BL.1 используется для продольной и поперечной распиловки древесины и различных пиломатериалов. Снабжена лазерным целеуказателем для контроля ровности реза. Инструмент рассчитан на использование пильных дисков размером 190 мм и посадочным диаметром 30 мм. Не требует подключения к электрической сети, использует литий-ионный аккумулятор платформы инструментов Dexter-Sterwins напряжением 20 В и емкостью 5 А∙ч.

Зарядное устройство и аккумуляторная батарея не входят в комплект поставки. Гарантия на инструмент составляет 3 года.

Особенности