Алюминиевые окна: новые технологии для дома и квартиры

На сегодня алюминий является, пожалуй, самым обширно применяемым цветным металлом. Благодаря легкости, прочности в сплавах и простоте обработки он считается универсальным строительным материалом, из дюралевого профиля создают окна, двери, рольставни, мебель. И если до неких пор дюралевые окна использовались только в остеклении промышленных объектов и офисных построек, то сейчас алюминий все почаще предпочитают обладатели личного жилища и квартир.

Алюминий холодный? Вы ошибаетесь!

От привычки считать дюралевый профиль крепким, надежным, но прохладным, вследствие чего его и использовали для промобъектов, придется избавиться. Благодаря улучшенным технологиям производства профиль из алюминия уже не отличается по показателям термоизоляции от профиля ПВХ либо древесного. Достигается это за счет использования улучшенных сверхтехнологичных термовставок, и по коэффициенту термоизоляции - 1,0 Вт/м²K - алюмпрофиль превосходит даже некие виды ПВХ-профиля.

Игра по-крупному

Довольно высочайший уровень термоизоляции и большая посреди имеющихся материалов для окон крепкость дозволили дюралевым окнам уверенно занять самую суровую и труднодоступную для других материалов нишу – габаритное остекление в секторе низкоэтажного, личного жилища, особняков, квартир в новостройках и в перепланировке вторичного жилища. Убеждать в том, что такое остекление обеспечивает максимум естественного освещения и расширяет место, излишне, поэтому как конкретно эти причины и обусловили переориентацию потребителей в сторону дюралевых конструкций.

Не все то алюминий, что блестит

Сияние металла нравится не многим. А в пригородном доме либо просторной гостиной в квартире так охото комфорта и покоя… Дюралевые окна и двери цвета дуба, ясеня, бука - все это стало вероятным благодаря ламинированию и окрашиванию дюралевого профиля под дерево.

Преимуществом оконных и дверных дюралевых конструкций в сопоставлении с натуральной древесной породой является и то, что они не требуют такового сложного обслуживания, как в случае с древесной поверхностью, они просто очищаются, устойчивы к влаге и солнцу.

По ту сторону окна

Вырастает популярность таких изделий из алюминия, как решетки, рольставни и жалюзи. Эти защитные элементы благодаря изяществу и легкости материала употребляются как в качестве отдельной детали интерьера, так и наращивают срок эксплуатации оконных и дверных конструкций.

Не только эстетика

Легкость, крепкость, эстетичность и тепло – не самые главные плюсы дюралевых окон и конструкций из алюминия. В дополнение к перечисленным выше свойствам алюминий обладает высочайшей коррозионной стойкостью, полностью устойчив к воздействию солнечного излучения и пожаробезопасен – не пылает и не выделяет вредных хим веществ. Все эти причины делают дюралевый профиль хорошим выбором для остекления личного жилища и квартир.

Штора на ленте Link Sar 140x280 см цвет розовый

Штора Link Sar мягко рассеивает свет и позволяет сделать уютную атмосферу в комнате. Плотность ткани составляет 295 г/м². Штора с монотонной раскраской выполнена в дизайнерском стиле. Размер изделия — 140 × 280 см.

Особенности