Аналитики H+H: спрос на энергоэффективный газобетон растет

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырастает спрос на энергоэффективный газобетон. К такому выводу пришли аналитики компании H+H (Эйч плюс Эйч), 1-го из ведущих региональных производителей автоклавного газобетона, проанализировав предпочтения личных клиентов и проф застройщиков в 2019 году.

H+H является единственным производителем в СЗФО газобетона плотностью D300, который является самым энергоэффективным из имеющихся видов газобетона. Блок H+H SEVERIN D300 (300 кг/м) – самый теплый блок как в ассортименте H+H, так и на всем региональном рынке.

Как указывает динамика продаж H+H, спрос на блоки H+H SEVERIN D300 вырос с января по сентябрь 2019 года на 32% относительно аналогичного периода прошедшего года. Энтузиазм к этому инноваторскому продукту проявляют как обладатели пригородной недвижимости, так и строй компании, работающие на рынке высотного жилого строительства.

По данным H+H, сейчас фактически каждый 2-ой объект в Санкт-Петербурге и Ленинградской области строится с применением газобетона. Как считает директор по продажам Н+Н Сергей Терехов, рост популярности газобетона закономерен.

«Газобетон выбирают за удобство, доступность, скорость строительства, экологичность, надежность и долговечность. В перечень этих преимуществ добавились и энергосберегающие свойства, так как теплопроводимость автоклавного бетона в пару раз меньше теплопроводимости других строй материалов. Рост коммунальных тарифов принуждает потребителей пересматривать типы строй материалов, используемых для возведения наружного контура дома. В тренде материалы стенок, которые делают сходу две функции: несущую и теплоизолирующую», - подчеркивает топ-менеджер Н+Н.

По его словам, энергоэффективные блоки H+H достаточно нужны в низкоэтажном строительстве.

«Рост популярности газобетона в пригородном домостроении полностью логичен. Из автоклавного газобетона Н+Н можно выстроить дом, отвечающий самым жестким требованиям по энергоэффективности, при всем этом издержки на строительство стенок из этого материала окажутся меньше, чем, к примеру, цена меблировки. Для теплого дома все почаще выбирают газобетонные блоки Н+Н для внешних стенок плотностью D300 и шириной 300-400 мм. Стенки из данного материала до 30% теплее, чем из других каменных материалов, при всем этом крепкость данных блоков достаточна для строительства настоящего двуэтажного дома с железобетонными перекрытиями хоть какой площади и хоть какой планировки» - объясняет Сергей Терехов.

Достоинства H+H SEVERIN D300 заинтриговали и застройщиков. При цельной конструкции высотного дома внешние стенки производятся из блоков D300 и облицуются кирпичом.

Нужны блоки H+H SEVERIN D300 благодаря способности организации большего полезного места. Малая толщина внешних стенок для соответствия нормам при блоке D400 составляет 375мм, в случае D300 – 300мм. Т.е. при использовании H+H SEVERIN D300 стенка выходит на 25% тоньше. Таким макаром, потребитель получает больше полезного места в помещениях, также сберегает на закупке газобетонных блоков. К тому же наименьшая толщина блоков делает до 20% более прибыльной доставку газобетона: при загрузке шаланды в 20 тонн на ней располагается 25 паллет с блоками D400 и 30 паллет с блоками H+H SEVERIN D300.

Развитая система заполненных воздухом пор делает газобетон лёгким, потому блоки H+H SEVERIN D300 можно разгружать, переносить, укладывать без использования особых подъёмных устройств, что является еще одним плюсом в бюджет строительства. Блок D300 на 33% легче газобетона марки D400.

В H+H обращают свое внимание, что блоки H+H SEVERIN D300 обеспечивают довольно надежное крепление всех анкеров, ведь крепкость анкера впрямую находится в зависимости от прочности самого газобетона, а не от его плотности! Для примера: класс по прочности на сжатие H+H SEVERIN D300 блоков составляет В2.0. Схожая крепкость у неких производителей газобетона достигается только на плотностях D400 и даже D500.

Клиенты H+H отмечают и очередное принципиальное преимущество энергоэффективной газобетонной продукции: блоки H+H SEVERIN D300 гарантируют обилие вероятных фасадных решений для стенок.

Патрон сверлильный JET JE59500079 3-15.8 мм/1/2"-20UNF, под ключ


Сверлильный патрон heavy duty представляет собой элемент основной оснастки, используемой для выполнения сверлильных работ в томных критериях на радиально-сверлильных станках серии JRD. Оснастка рассчитана на резвую установку и фиксацию сверл и других режущих инструментов поперечниками в спектре 3-15.8 мм. Патрон является приспособлением главного типа и оснащается зажимным ключом, обеспечивающим жесткую фиксацию инструмента в патроне. Патрон имеет резьбовое крепление и посадку 1/2"-20UNF в шпиндель станков, имеющих внутреннюю резьбу. В процессе использования оснастки допускается круговое биение 0,18 мм.