Дизайн-проект квартиры

Каждый человек, который хотя бы раз сталкивался с необходимость проведения ремонта в квартире, знает как принципиально верно обмыслить будущий интерьер. Потому такие люди никогда не произнесут, что правила составления дизайн-проекта – это избыточное. В особенности, когда этот проект составляется без помощи других.

Многие обладатели за услугой составления дизайн-проекта обращаются к опытным дизайнерам и конструкторам. Все так как данная процедура предполагает огромное количество аспектов. А опытнейший спец все учтет, даст подсказку с чего начать ремонт и чем его окончить, как избрать материалы и т.д.. Другими словами, сделает все, чтоб достоверно воплотить приготовленный дизайн-проект двухкомнатной квартиры.

Все же эта тема так увлекательна, что стоит побеседовать о ней более тщательно. Это поможет лучше осознать, что такое дизайн-проект и как его составляют.

Что это такое

Понятие дизайн-проекта предполагает набор планов, чертежей и зрительных материалов, которые позволяют представить с наибольшей точностью будущий интерьер. Начинается все с разработки планировочного решения, на котором учитывается размещение мебели и учитывается функциональное назначение помещения.

После чего создаются планы, на которых указываются размещение осветительных приборов либо их групп, формирующие или локальное, или основное освещение. Одним словом дизайн-проект состоит из разработанных планов, эскизов и трехмерной визуализации внутреннего места. Естественно, при знании всех аспектов можно все выполнить без помощи других. Но в неких случаях без помощи архитекторов и дизайнеров обойтись будет трудно.

Как происходит процесс составления

Дизайн-проект составляется в шест шагов:

  1. Разделение и функциональность.
  2. Планировка.
  3. Выбор стиля.
  4. Визуализация.
  5. Выбор цвета, фактуры и материалов отделки.
  6. Реализация проекта.

Разглядим кратко любой из этих шагов.

Зонирование и функциональность

Очень принципиально, чтоб жилище было очень многофункциональным и соответствовало стилю жизни хозяев квартиры. Вначале квартира уже разбита на зоны, другими словами комнаты. Потому почти всегда обладателям остается только расположить мебель, оборудовать освещение, расположить бытовые приборы. Также в комнатах следует предугадать зоны для сна, отдыха, работы, приема еды и т.д..

Труднее всего совладать с разделением кухни. Это помещение в всех квартирах является очень весомым, но при всем этом имеет довольно ограниченные размеры. В этом нередко и заключается основная неувязка. Но не только лишь кухня, каждое помещение в квартире обладает рядом тонких моментов, которым нужно уделять внимание при разработке дизайн-проекта.

Планировка

Когда с разделением квартиры все будет понятно, можно приступать к процессу планировки. Для этого все помещения в квартире замеряются по длине, высоте и ширине. Потом вычерчивается план на бумаге в определенном масштабе. Лучше чтоб таких планов было несколько, потому что тогда можно будет составить несколько вариантов расположения мебели.

Для сотворения таких планов можно использовать стандартные компьютерные программки для рисования. Можно нарисовать такие планы вручную, но это будет очень хлопотно. Из плотного картона можно вырезать квадратики либо прямоугольники для обозначения частей мебели и располагать на плане в согласовании со своими потребностями. При всем этом лучше не забывать о том, что меж мебелью должен оставаться проход, чтоб по квартире было комфортно передвигаться.

На этом же шаге можно обусловиться с освещением интерьера – комбинированный растерянный свет, подсветка, направленные лучи и т.д.. Также можно обусловиться с тем, как будут размещены выключатели, розетки и остальные элементы.

Выбор стиля

Когда и с планировкой будет покончено, то наступает время поразмыслить о стиле. Ведь большая часть интерьеров создаются на одной идее, а означает – на одном стиле. Тогда при переходе из комнаты в комнату не будет появляться чувства диссонанса по цвету и такому иному. Потому так принципиально обусловиться со стилем дизайна интерьера.

Это может быть:

Но большая часть людей дает предпочтение традиционному стилю. Больше того, многие при самостоятельном составлении проекта решаются даже на смешение стилей. Но это будет нехорошим решением, потому что соединять меж собой различные стилевые направления – это довольно сложное дело, требующее познаний и опыта.

И потому лучше оформить квартиру в одном стиле, а это предполагает внедрение схожих либо подобных материалов при декорировании интерьера. При всем этом лучше отыскать какой-либо объем либо форму, которая будет просматриваться во всех помещениях квартиры. Например, можно использовать осветительные приборы в форме шара либо куба.

Визуализация

Данный шаг очень важен, потому что позволяет верно осознать, как конкретно будет смотреться готовый интерьер квартиры. Визуализация может быть компьютерной либо же в виде очевидного коллажа. В нем непременно должны быть проработаны образ и настроение всей квартиры. К слову, это поможет обусловиться со стилевым направлением, выбором материалов, фактур и цветовой палитры.

В коллаже можно расположить мебель на фоне стенок и пола. Это дозволит достигнуть сотворения трехмерного места и проанализировать, успешно ли изготовлен выбор того либо другого декоративного элемента.

Выбор цвета, фактуры и отделочных материалов

Варианты палитры цветов грядущего интерьера можно сделать на листе бумаги. Это дозволит подобрать сочетаемые цвета и цвета. Самое главное на этом шаге – это не перестараться. Цветовой хаос в квартире может очень стремительно надоесть. Потому следует избрать один основной цвет и дополнить его несколькими цветами.

Также необходимо учесть фактуру материалов отделки и мебели. Это дозволит достигнуть полной гармонии в интерьере квартиры при составлении проекта. Материалы отделки идут в тесноватой связке с текстилем. Конкретно эти материалы несут внутри себя все те цвета, на которых и будет выстраиваться интерьер квартиры.

Реализация

Когда все планы и коллажи будут подготовлены и кропотливо обмыслены, то можно приступать к их реализации. Обладателям остается только избрать определенную мебель, декоративные элементы, текстиль и все другое. Собрав все составляющие дизайн-проекта воедино можно сделать комфортный, прекрасный и элегантный интерьер. другими словами – остается на техническом уровне воплотить загаданое.


Ковёр «Эрин» 701X, 1.6х2.35 м, цвет бирюзовый

Ковёр «Эрин» 701 X — удобный вариант напольного покрытия для прихожих, кухонь, гостиных и других помещений, где временами собираются все домочадцы (класс износостойкости 22 — для помещений с обычной проходимостью). Может улечся на теплый пол.

Особенности

Ковер прямоугольной формы сделан механическим методом. База — натуральный хлопок. В составе ворса 60% вискозы и 40% полиэстера. Комбинированный искусственный материал приятный на ощупь, при всем этом довольно крепкий. Размер ковра 2350x1600 мм, толщина — 8 мм (из их 6 мм — высота ворса). Страна производства — Египет.

Преимущества