Для одного из крупнейших торговых центров Бреста

28 июля 2011 г. состоялось открытие ТЦ АЛМИ – 1-го из огромнейших торговых центров розничной торговли в г. Брест (Республика Беларусь). В строительстве объекта приняла роль Группа компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в Рф, Беларуси и Казахстане. Для облицовки строения спецы «Металл Профиль» разработали модернизированные фасадные кассеты шириной в 2 мм.

«Задумка конструктора поначалу показалась нам невоплотимой. На фасаде должны были чередоваться полосы белоснежного и фирменного зеленоватого цвета, при этом белоснежный цвет должен быть утоплен вглубь. Такая конструкция и цветовое решение просит очень ровненькой поверхности, чего нереально достигнуть, используя классические линеарные панели либо фасадные кассеты наибольшей шириной до 1,2 мм», – разъясняет Андрей Некрашевич, управляющий направления «Фасадные системы и ограждающие конструкции» Минского завода «Металл Профиль».

Спецы компании пробовали применить разные конфигурации. Изделие с шириной металла 2 мм показало меньшее отклонение от плоскости (0-0,3 мм вогнутости). «Мы не испугались проблем и сделали полностью новый продукт, который является эксклюзивом на рынке фасадных изделий. По форме он припоминает П-образную вытянутую фасадную кассету», – добавил спец.

«Добиться того, чтоб фасад соответствовал нашему фирменному стилю, было нелегко. Мы положились на «Металл Профиль» и не ошиблись. Мы были убеждены в благополучном разрешении нашей препядствия, потому что сотрудничаем с компанией много лет и ее спецы не раз обосновывали собственный профессионализм и ответственное отношение к поставленным задачам», – поведал Андрей Лакутин, инженер департамента строительства сети АЛМИ.

Реконструкция гипермаркета АЛМИ проводилась с целью обновления строения и роста площади. Новенькая площадь составляет практически 2400 кв. м. В Бресте это 1-ый магазин такового масштаба.

Насос дренажный GARDENA 11000 09032-20.000.00


Насос дренажный GARDENA 11000 подходит для широкого диапазона работ. Движок обеспечивает мощность 450 Вт при наивысшем давлении 0,7 бар и высоте подачи до 7 м, а перекачивать можно до 11000 л. воды в час. После откачки погружной насос с незапятанной водой просто очищается и благодаря удобной ручке, переносится и хранится. Корпус из нержавеющей стали и вал с глиняним покрытием с тройным уплотнением и масляной камерой обеспечивают наивысшую надежность и долгий срок службы.