Домашние SPA-бассейны

Свой бассейн - дома либо на даче - не только лишь атрибут шикарной жизни. Постоянное плавание гарантирует здоровье и бодрость. Но открытый полноразмерный бассейн при нашем, не самом мягеньком климате – вещь очень накладная. Так неуж-то принимать оздоровительные водные процедуры на свежайшем воздухе мы сможем исключительно в публичных бассейнах?

Совсем нет! Ведь существует SPA-бассейн! Что все-таки это такое? Давайте разберемся.

SPA-бассейн невелик, и в этом его явное преимущество. Олимпийский заплыв в нем, естественно, не устроишь, но зато и много места он не займет. Компактность SPA-бассейна позволяет установить его фактически в любом помещении - будь то квартира, личный дом либо дачный участок.

Устройство таких мини-бассейнов принципно отличается от устройства гидромассажных ванн. В ванну наливают воду на один сеанс, тогда как в бассейне поддержание ее в «кондиции» рассчитано на месяцы. Его работа фактически не прекращается: делается фильтрация, дезинфекция, обогрев воды. Кстати, вода в SPA-бассейне не леденеет даже в грозные зимы, что животрепещуще для обитателей северных регионов при установке бассейна на улице.

Механизм работы гидромассажа в SPA-бассейнах аналогичен механизму работы гидромассажных ванн. Вода, смешанная с воздухом, вырывается под напором из форсунок, которые размещены в стенах и днище чаши, и оказывает воздействие на человеческое тело, имитируя массаж.

Что касается дизайна домашних SPA-бассейнов, то здесь выбор очень широкий. Их внутренняя часть, обычно, выполнена из акрила, а внешняя отделка может быть, к примеру, из дерева. Цветовая палитра также может быть хоть какой - от традиционного белоснежного либо элегантного темного до ярчайших желтоватых, бардовых, зеленоватых тонов. Выбор формы зависит также только от Вашего желания – SPA-бассейны могут быть округлые, круглые, квадратные, прямоугольные, ассиметричные.

Принципиально держать в голове, что установка схожих предметов сантехники просит рук опытнейших профессионалов. Лучше потратиться на доброкачественную установку, чем потом поменять детали, вышедшие из строя из-за неправильного подключения. А вот ухаживать за домашними SPA-бассейнами нетрудно. Обычно, у их уже есть интегрированные системы чистки и дезинфекции, и Для вас остается только держать под контролем частоту проведения этих процедур.

Профиль алюминиевый угловой 12х12х1x1000 мм

Профиль дюралевый угловой размером 12х12х1x1000 мм — это универсальная деталь, которая употребляется в строительстве, ремонте и отделочных работах. Применяется для эстетичного и плотного соединения соединений. Достоинства: - сделан из легкого крепкого алюминия; - не опасается коррозии; - наилучшее соотношение цены и свойства. В магазинах вы сможете приобрести угловой дюралевый профиль и другие нужные продукты на прибыльных критериях.