Пружинные узлы Сила. Отзывы и советы строителей


Пружинные узлы Сила – это крепеж, который употребляется для соединения древесных частей при строительстве каркасных домов из бруса либо других конструкций. Пружинные болты, как их еще именуют строители, стягивают детали от нижнего венца до окончания фронтона, по этому естественная усадка дома происходит умеренно. Таким макаром, пружинные узлы – это компенсаторы усадки.

Как действуют и используются пружинные узлы?

Принцип деяния пружинных болтов прост и надежен: пружина вверху разжимается, стягивая меж собой два элемента, а понизу очень прочно фиксируется резьбой, соединяя и стягивая две детали.

Как много морок и заморочек дает усадка домов при строительстве, понятно всем проф строителям. Степени усадки может различаться у срубов либо зданий из бруса, но она все равно есть – тут принципиальная обработка древесной породы и ее сорт. Процент усадки составляет от 2 до 20 процентов.

Чем вначале древесная порода была влажнее, тем больше будет степень усадки. Когда влага начнет испаряться из дерева, вероятны такие конфигурации:


Вес дома сам по для себя довольно велик, но его недостаточно для компенсации усадки естественным методом. А по мере приближения к коньку от фундамента она будет и совсем малозначительна. Соответственно, сначала сильным деформациям при усадке будут подвергаться те участки стенки, на которые приходится меньше всего нагрузки веса дома:

1. Оконные и дверные просветы.
2. Фронтоны.
3. Коньки и верхние венцы.

Тут и начнут сначала появляться просветы и пустоты, наблюдаться искривление древесной породы. После полной усадки часто постройка теряет плотность, обладателям дома приходится повсевременно вытерпеть сквозняки, скрипы, бояться перекосов стенок и кровли и поновой делать ремонт.

Но еще ужаснее, если возникнет эффект парашюта, когда при порывистом ветре крыша приподнимается. Если ветер будет очень сильным, а кровля плохо закреплена на фронтонах, ее может на сто процентов снести.

Достоинства и особенности пружинных узлов

Существует самый различный крепеж для древесных зданий – нагеля, скобы, шпильки. Но они не подходят для соединения и жесткого фиксирования деталей оконных и дверных просветов. Тут требуется другая конструкция – конкретно для этого употребляются в современном строительстве пружинные узлы. Они намного проще по собственной конструкции, чем железные шпильки, и надежнее и практичнее, чем классические нагеля.

Достоинства пружинных узлов в сопоставлении с безвыходно устаревшим креплением последующие:

• Их можно использовать там, где не подходят железные шпильки;
• Такие изделия нормально подходят для соединения перерубов, с ними комфортно работать на хоть какой высоте, с конструкциями хоть какой трудности;
• В пружинах болтов всегда сохраняется однообразное давление – это обеспечивает равномерную усадку дома на всех участках и позволяет сберечь на ремонте и корректировке после строительства;
• Если употребляются пружинные узлы, потребность в другом откреплении отпадает.

Но следует выбирать вправду высококачественные болты – таковой марки, к примеру, как Сила. На реальном опыте многими ремонтно-строительными компаниями уже подтверждено – с помощью их можно сберечь до 100 000 рублей в год, потому что не будут необходимы другие приспособления для фиксации, а потребность в постоянном повторе герметизации швов и корректировке не появляется. Это очень ценные свойства, которые уже оценили строители и обширно начали использовать это обычное и крепкое приспособление.

Пружинные узлы Сила – это современный и экономичный метод сделать строительство хоть какого объекта проще, резвее и безопаснее.

Отзыв строителя - как мы применили пружинный узел "Сила" при сборке бревенчатого сруба

Наша компания применяет пружинные узлы «Сила уже более 5 лет. Все клиенты, которые доверили нам собирать дом с помощью данных узлов, остались очень довольны качеством и сроками выполненных работ. Люди, имеющие достаточное количество средств устанавливают «Силу» по всему срубу (по всем рекомендуемым производителем технологиям), те же из заказчиков, кто обладает ограниченными финансовыми способностями, но все таки заинтересованы в надежности и качестве грядущего жилья, устанавливают данные узлы в районе оконных и дверных просветов, также на фронтонах.

По моему воззрению, самым хорошим вариантом сборки древесного дома является совместное внедрение древесных нагелей и узлов «Сила». Нагеля при всем этом должны быть из жестких пород древесной породы. Идеальнее всего подойдет лиственница либо дуб. Но их цена довольно высока. Красивым аналогом в этом вопросе является береза. Внедрение железных нагелей не лучше, из-за того, что с течением времени на их может показаться ржавчина, что приведет к порче древесной породы в местах крепления. На древесные нагеля следует укреплять нижние венцы, потому что на их и так действует нужная нагрузка, а верхние венцы нужно укреплять с помощью узлов «Сила», из-за недостающего веса фронтона. Так вы получите и крепкую, надежную конструкцию стенок дома, и сэкономите на цены крепежных материалов.

Больше всего заказов сборки дома по данной технологии поступает от клиентов, у каких в качестве строительного материала избран цельный брус. Дома из склеенного бруса собираются с помощью пружинных узлов «Сила» еще пореже. Для сборки клееных конструкций мы, в главном, используем шпильки.

Лично для нас, при использовании данной технологии, процесс сборки происходит еще легче, и, к тому же можно еще резвее перейти к последующему шагу строительства, что сберегает время и средства не только лишь заказчикам, да и нашей фирме. Количество компонент, нужных для сборки сруба, также цена монтажных работ рассчитывают наши спецы. А устанавливать их либо нет решать только заказчикам.

По моему воззрению, применение данной технологии, не глядя на довольно огромные расходы для приобретения узлов, оправдано. Но многие клиенты страшатся новых технологий и при заказе проектов и при следующей сборке домов настаивают на применении только нагелей.

Отзыв заказчика о применении пружинного узла «Сила» при сборке бревенчатого сруба

Проект дома мы заказали в проектной мастерской. А вот над тем, строить дом без помощи других либо нанять бригаду профессионалов, мы очень много размышляли. Но, почитав в вебе о технологии строительства дома из цельного бруса, и проанализировав полученную информацию, мы сделали вывод, что без проф помощи нам не обойтись.

Обнаружив подходящую фирму и встретившись с их прорабом, который растолковал нам все аспекты и особенности сборки древесных домов, мы приняли решение о применении пружинных узлов «Сила». Но из-за их довольно высочайшей цены, устанавливать их было решено только в районе фронтона, потому что давление вышележащего бруса в данном месте меньшее. Проект расположения узлов бригада составила сама, за что им отдельное спасибо.

Всего у нас ушло порядка 400 узлов «Сила». Результатом сборки и сроками строительства мы остались довольны, трещинок во время проведения работ фактически не было. Оказалось, что пружинные узлы «Сила» очень полезное и необходимое изобретение. В будущем году собираемся строить баню, и, конечно, воспользуемся данной технологией, чего и для вас рекомендуем.

Совет: где приобрести истинные узлы «Сила» в Москве?

Пружинные узлы, гарантированно неплохого свойства, можно приобрести со склада рядом с Москвой, зайдя на веб-сайт изготовителя.

Поглядите Направленное на определенную тематику видео:

Комплект для крепления скважинного насоса 25 м x 3 мм

Набор для крепления скважинного насоса содержит в себе трос и зажимы из нержавеющей стали, устойчивой к образованию коррозии. Набор упрощает спуск и подъем погружных насосов, включая скважинные и дренажные. Длина троса составляет 25 м, поперечник — 3 мм. Количество зажимов в наборе — 4 шт. Расчетная рабочая нагрузка — 500 кг.

Особенности и преимущества