Графит и чугун - необычная комбинация

Посреди прошедшего века, южноамериканское предприятие зарегистрировало патент на очень увлекательный сплав - чугун с добавлением графита шаровидной формы. Оказалось, что маленькое добавление достаточно хрупкого минерала и неких других примесей, очень очень сказывается на качестве металла, очевидно, в наилучшую сторону.

Изделия из такового металла становятся более крепкими и надежными, но для производства и отливки они требуют достаточно развитой инфраструктуры и наличия передового оборудования на предприятии. Так что в современном мире по количеству отлитых заготовок из чугуна высочайшей прочности, можно судить об общем уровне развития страны и ее промышленного сектора а именно. Одной из компаний, предлагающих услуги в сфере подобного литья, является Металит.

Виды и применение

У прочного чугуна есть своя систематизация, по типу использованных включений и добавок.

Уникальные характеристики такового чугуна делают его приоритетным материалом для отливки деталей машин в металлургии, также, прочный металл используется при изготовлении особых труб для транспортировки воды, газов и нефтяных материалов.

Уникальные качества

Есть виды чугуна, владеющие высококлассными свойствами - надежностью, стойкостью, прочностью. Также, существует чугун, который отлично подходит для литья, у него высочайшая текучесть и отменная вязкость. А прочный чугун с включениями шарообразного графита соединяет внутри себя все эти свойства. Кроме этого он обладает и другими полезными в использовании особенностями:

Различные фракции могут добавить и другие особенности в копилку прочного чугуна. Так что, на сегодня это один из самых многообещающих материалов для литья.

Проволока вязальная 200 г углеродистая сталь 25 м

Проволока вязальная марки Tech-Krep произведена в Рф. Выполнена из углеродистой стали, за счет термообработки имеет темный цвет. Применяется в строительстве, ремонте и хозяйственных работах в качестве материала для производства крепежных изделий. Также может употребляться для монтажа арматуры, обустройства опалубок, сотворения кладочной сетки, колющихся огораживаний и т.д.

Вязальная проволока поставляется в мотках и имеет последующие особенности: