Как можно быстро наклеить обои

Самым всераспространенным методом дизайна интерьера является оклейка обоев. Обои – это отделочный рулонный материал, который в главном выпускаются на картонной базе и фиксируются на стенке при помощи клея.

Для начала нужно обусловиться, какие обои избрать? При выборе обоев сначала стоит полагаться на собственный вкус, также следует направить внимание на последующие моменты:

- при выборе обоев с рисунком нужно будет кооперировать набросок и их необходимо будет больше, чем однотонных обоев с маленьким рисунком. Оклейка таких обоев займет у вас много времени;

- труднее поклеить дешевенькие бумажные обои, ежели виниловые либо флизелиновые, потому что бумажные не крепкие, они нередко рвутся и их просто попортить;

- клей должен соответствовать вашим обоям.

На неподготовленные стенки обои клеить нельзя. Нужно стенки очистить от прежней отделки: побелки, старенькых обоев, кусков отваливающейся штукатурки. Если нужно, то стенки нужно выровнять при помощи шпатлевки и наждачной бумаги. Но лучше, чтоб поверхность была мало шероховата, для наилучшей сцепляемости. Конкретно перед самой отделкой, на стенки необходимо нанести специальную грунтовку либо развести до водянистого состояния обойный клей.

Нужные инструменты:

- кисть для обоев;

- пластмассовый шпатель либо прижимающей валик;

- щетка;

- отвес;

Чтоб точно знать, сколько для вас нужно приобрести рулонов обоев, необходимо точно измерить комнату, где будет проводиться оклейка обоев. Дверные и оконные просветы не считают. Если у вас будут обои с рисунком, то следует знать, какое количество раппортов приходится на одну длину, так как будет нужно больше рулонов с большим рисунком. Раппорт – расстояние меж рисунками.

Высчитать можно таким макаром:

- просчитать число полотнищ нужной длины, которые содержатся в одном рулоне;

- потом количество полотнищ помножить на ширину рулона;

- поделить периметр комнаты на 2 метра, чтоб выяснить необходимое количество рулонов для вашей комнаты.

Конкретно перед оклеиванием обоев нужно проверить, нет ли посреди обоев рулона другого цвета либо другого дизайна. Прочесть пристально аннотацию к обоям и естественно ее нужно соблюдать.

Первым шагом является обработка потолка. Если комната маленьких размеров, то оклейку необходимо начинать от окна, а когда комната большая, то начинают с большого элемента, которое находится в помещении, к примеру камин. Заканчивать оклейку стоит в тех местах, где схождение поверхностей будет не настолько приметным, в углу комнаты, над дверью, за камином, где соединения не будут приметны, также где будет стоять мебельная стена.

Дальше отрезаем нужную длину и оставляем маленький припуск 5 см для подгонки. Если вы неровно отрезали полотно, то этот край должен зайти на потолок. И в предстоящем его можно перекрыть потолочным плинтусом. Если стенки в помещении неровные, то в таком случае нужно делать вертикальные полосы, используя отвес.

Клей необходимо использовать только тот, который советует производитель обоев. Нужно при использовании клея, верно следовать аннотации, которая указана на пачке с клеем. Если у вас томные обои, то смесь клея должна быть густой. Отрезанные полосы обоев промазываются клеем на десктопе и складываются в виде гармошки. Они должны некое время пропитаться клеем.

Согласно вертикальной отметке прикладывается 1-ое полотнище к стенке, плотно прижимается и разглаживается, начиная с самого верха равномерно продвигаться вниз, чтоб удалился весь воздух. Легким похлопыванием обои стыкуются стык в стык с рельефным либо тесненным рисунком, а если обои ровненькие, то можно пройтись по ним валиком. Избыточное подрезают при помощи ножниц либо ножика. Остатки клея необходимо удалять незапятанной сухой тряпкой и последующее полотно наклеивается идентично первому. Последующее полотнище наклеивается стык в стык либо на хлест, во внимание берется раппорт. Чтоб встык вышел прекрасным у вспененных виниловых и рельефных обоев применяется способ «двойного разреза».

Есть и самоклеющиеся обои, в каких на оборотной стороне имеется слой сухого клея. Такие обои клеятся так: полотнище скатывается клеевой стороной наружу и опускают в емкость с холодной водой, чтоб клей активировался. Полосы должны некое время полежать для впитывания воды. Вода изменяется с каждым рулоном, и клеятся на поверхность стенки, как обыденные обои. Очень тяжело клеить обои на углах, очень нередко такие места бывают кривыми и в таких местах идеальнее всего проводить на стенке вертикальную полосу.

Аннотация

Нужно удалить со стенок старенькые обои. Если стенки оклеиваются впервой на стенки нужно нанести грунтовку. Поверхность должна быть сухой и незапятанной.

Приготовьте обои. На упаковках стоят маркировочные знаки и их расшифровка, пристально прочитайте. Нарежьте полотнища с маленьким припуском, потому что время от времени нужно делать стыковку рисунка. Ножиком обои нарезаются существенно резвее, чем ножницами.

Нарежьте пару рулонов, сложите рисунком вниз, чтоб при нанесении клея не замарать лицевую сторону. Под нижнее полотно положите газеты и передвигайте обои к краю стола продольной стороной.

Следуя аннотации на пачке, приготовьте раствор клея. Нанесите щеткой либо валиком на оборотную сторону, умеренно распределяя по всей поверхности полотна. Начинать нужно с середины и продвигаться по всей длине к краям. Смазывать необходимо кропотливо, чтоб бумага отлично пропиталась клеем. Сложите полотно гармошкой, и пусть полежит определенное время в согласовании с аннотацией. Для однослойных обоев довольно 5-10 минут, а для двухслойных нужно 8-12 минут.

Потом следует обои перенести на стенку, расправить все выпуклости и волнистости.

Очень отлично приклеивать обои на тканевой базе и обои из стекловолокна. При их оклейке клей наносится конкретно на поверхность стенки, и не наносится на полотно и обои накладываются сухими.

Шелковица белая

Шелковица белоснежная — дерево с густой шаровидной кроной, растет до 20 м (при неблагоприятных критериях — кустарник высотой 3 м). Сформировывает очень сладкие соплодия кремового цвета, снаружи похожие на малину, безупречные для заморозки и богатые витаминами. Растение отлично переносит обрезку и пересадку в юном возрасте. Предпочитает освещенные участки, отличается зимостойкостью (выдерживает до -30 °C).