Как выбрать стальную дверь для своего дома

Залог правильного выбора — соответствие двери целям, которые преследует домовладелец, намереваясь приобрести это средство защиты собственного дома.

Железные двери — конструкция (двери железные производятся по банковскому ГОСТ Р 51113-97). Конструкция железных дверей имеет собственный класс стойкости к взлому, обозначенный в паспорте изделия:

Пример конструкции металлической входной двери 1-го класса: каркас — железная труба прямоугольного профиля, снабженный ребрами жесткости (мало — два горизонтальных, одно вертикальное), крепление каркаса должно производиться в 6 течках по периметру двери (малое условие); обшивка — два железных холоднокатанных листа, шириной от 2,5 мм, внешний лист должен идти внахлест с рамой (более 4 мм); как минимум два замка — их конструкция не должна совпадать, один из замков должен быть сейфовым.

Входные двери из стали должны выполнить несколько задач: обеспечить защиту жилья от несанкционированного проникания, изолировать помещение от наружной среды (тепло и шумоизоляция), иметь эстетическую привлекательность.

Рассмотрим каждую из задач в отдельности

Защита от несанкционированного проникновения

Существует два метода проникания в жилье без ведома владельцев: применение грубой физической силы и так именуемый «умственный» взлом. Железная дверь препятствует первому методу проникания благодаря собственной конструкции (прочности и надежности), другими словами — ее нельзя вышибить прямым ударом. Вобщем, взлом на базе грубой физической силы неэффективен, если только помещение не находится в безлюдной местности — такие деяния сопровождаются значимым шумом, что завлечет внимание соседей.

Более небезопасен для хозяев имущества 2-ой метод — «умственный» взлом, при котором взломщик действует стремительно и фактически бесшумно. Квалифицированный домушник издержит на вскрытие среднего замка менее 15 минут. Вполне исключить возможность проникания не может ни одна дверь, снабженная наилучшими замками — железная дверь может только очень затруднить задачку взломщика, отпугнув тем большая часть грабителей. А взломщик-профессионал пойдет на взлом неплохой металлической двери, если только за ней его ожидает по-настоящему большой куш и он будет в этом уверен.

Тепло и звукоизоляция

Входная дверь из стали имеет огромную тепло и звукопроводность, чем дверь из древесной породы. Железная дверь имеет щели и их много. Очевидно, производитель старается уменьшить количество щелей, но полное их устранение прирастит объемы работы, а означает, повысит цена изделия.

Улучшение изоляционных параметров металлической двери можно достигнуть, заполнив ее полотно изоляционными материалами (минвата, пенопласт и т.п.), установкой в щели меж дверным полотном и коробкой различных уплотнителей, декорируя дверное полотно толстыми панелями, отлично гасящими звук. Более хорошим вариантом является двойная дверь: внешняя — из стали, внутренняя — из дерева либо мдф.

Внешний вид входной двери из стали

В эру социализма существовали два вида декора входной двери — обтяжка искусственной кожей и покраска. 1-ый метод декорирования применяли сами собственники квартиры, ведь после заезда в новое место проживания они сталкивались с беспритязательной входной дверью, выкрашенной в совсем страшный цвет. Железные двери декорировались 3-мя методами — их красили, обивали вагонкой либо натягивали на их искусственную кожу.

Сейчас железная входная дверь декорируется в главном большими панелями (из мдф, пластика либо оргалита), с внешним покрытием панелей пластиком либо шпоном (натуральным). Благодаря таковой отделке обладатель может выбирать цветовую палитру и набросок, гармонирующий с общим декором помещения.

Стальная дверь — форпост в обороне Вашего жилища

Кем бы ни был взломщик, он сперва проверит возможность доступа через дверь, а только позже будет находить другие методы проникания. Если у Вас есть предпосылки бояться проникания, необходимо сделать комбинированную защиту: 1) установить на вход в дом железную дверь достаточного класса; 2) применить дополнительные меры безопасности.

  1. Значительно повысить безопасность входной двери посодействуют последующие меры: повышение числа ребер жесткости в полотне двери; применение листов холоднокатанной стали шириной более 4-5 мм для конструкции дверного полотна; применение в полотне специальной вставки из материала, не поддающегося резке абразивным инвентарем; заливка короба металлической двери бетоном, тем он образует единый монолит со стенкой, подвешивание дверного полотна на сокрытые петли (содержащие или опорный подшипник, или опорный шарик из закаленного металла). Принципиальный момент: пытайтесь установить дверь с открытием наружу — такую дверь будет нереально вышибить.
  2. Дополнительными мерами безопасности станут особенные замки на входной двери, установка сигнализации с выводом на пульт милиции либо личной службы безопасности. Можно применить таковой способ, позволяющий расстроить планы взломщика: установите на верхней створке двери (в любом месте) неисправный датчик от сигнализации (тоже хоть какой), проведите от него две провода в броской оплетке к распределительному щитку на лестничной клеточке, никуда их там не подсоединяя. Опытнейший взломщик сходу увидит такую «сигнализацию» и, с большой вероятностью, откажется от пробы вскрытия двери — он отлично осознает, что если перерезать провод либо повредить датчик — сработает сигнализация (будь она истинной).

До того как отважиться на приобретение либо заказ металлической двери в Ваш дом решите, какие задачки будет делать эта дверь, что будет основным, а что — второстепенным. Например, если больший ценность в безопасности, то нужно нарастить ее защитные характеристики во вред наружной эстетике.

И последнее замечание — доброкачественную железную дверь, вопреки маркетинговым слоганам неких производителей, просто нереально сделать за одни денек. Это связано с некими технологическими особенностями в создание металлической двери по персональному проекту.

Отнеситесь к выбору производителя входной металлической двери с наибольшим вниманием и придирчивостью!

Саморез для сэндвич-панелей, 6.3х185 мм

Шуруп для сэндвич-панелей сделан из коррозиестойкой покрытой цинком стали. Предназначен для внутренней и внешней облицовки, а именно, для крепления фасадных слоистых плит к несущим конструкциям из металла. Особенности шурупа — наконечник-сверло по металлу и шестигранная головка. Инструмент для монтажа — ключ-шестигранник «папа».

Преимущества:

Длина шурупа 18,5 см, поперечник — 6,3 мм. Продается поштучно.