Как покрасить плитку

Что делать, если Вас закончил устраивать внешний облик отделанных плиткой помещений, а создавать превосходный ремонт по ее подмене нет средств либо нужно срочно обновить и освежить либо совсем поменять цвет кафеля? Ответ навязывается сам собой – выкрасить. Обширно понятно, что можно выкрасить древесную породу, металл и даже пластик, а можно ли выкрасить плитку? Мастера дают конкретный утвердительный ответ.

Предварительная работа будет схожей для плитки, облицовывающей комнату хоть какого предназначения в доме. Избираем абразивное чистящее средство и энергично чистим плитку. Потом оборачиваем древесный брусок маленькой наждачкой и шлифуем ее поверхность, временами проверяя степень готовности рукою. Когда при поглаживании плитки исчезает чувство гладкости и легкости скольжения, а ладонь ощущает легкое трение – шлифование можно закончить. После чего требуется удалить пыль и обезжирить всю поверхность, которую планируется выкрасить. Повышенное внимание уделяем швам меж плиток, за счет того, что они размещены в более низкой плоскости, в их в большинстве случаев накапливается грязюка, жир, нерастворимые водные соединения. Как обезжиривающий состав просохнет стопроцентно, можно приступать к нанесению грунтовки.

Предпочтение при выборе следует дать грунтовке глубочайшего проникания, обладающей высочайшей влагоустойчивостью. Грунтовая пропитка просачивается вглубь материала плитки, обеспечивая более устойчивое сцепление с пленкообразующим покрытием. Практически вся работа выполнена, осталось только выкрасить глиняную плитку. Специально для ванной и кухни разработана воднодисперсионная латексная краска, соответственная всем требованиям, предъявляемым к покрытиям стенок в этих помещениях. Она выдерживает неоднократное (больше 1000 раз) очищение ее поверхности с мягенькими моющими средствами. Красить лучше валиком с поролоновым покрытием, выходит более равномерное и тонкое нанесение. В недоступных для валика местах (углы комнат и швы меж плитками) можно прокрашивать малярной кистью.

Рекомендуется нанести 2-3 слоя краски для наилучшей адгезии (сцепления) и получения более ровненького покрытия. Каждый последующий слой краски можно наносить только после того, как предшествующий на сто процентов высохнет. Идеальнее всего выдерживать период времени, обозначенный заводом-изготовителем краски.

Штора на ленте «Dubbo Ink», 200х280 см, цвет синий

Штора на ленте Dubbo Ink, выполненная в дизайнерском стиле, приглушает поступающий с улицы свет и помогает сделать в помещении уютную атмосферу. Модель совершенно подходит для жилой комнаты (к примеру, для спальни), также может употребляться для декорирования окна в гостиной, прихожей, домашнем кабинете.

Особенности

Материал шторы — 100% полиэстер. Верх изделия оформлен шторной лентой и петлями: можно сходу повесить полотно на карниз, сделать равномерную драпировку. Размер модели 200×280 см: 1-го полотна довольно для перекрытия стандартного оконного проема. Можно приобрести набор из 2-ух штор и расположить по различным сторонам окна.

Цвет ткани — голубий. Штора прекрасно смотрится в купе с легким прозрачным тюлем, вуалью либо органзой.

Уход