Квартира-студия - модный образец комфортного жилья!

Красивая мысль сотворения квартиры-студии, где в одной комнате совмещены сразу и гостиная, и столовая, и личная зона, сначало была разработана в качестве дешевого жилища для людей творческих профессий, учащейся молодежи и выпускников. Сейчас дизайнеры всего мира, переняв опыт американских коллег, употребляют этот вариант как эталон доступности и комфорта, позволяющий очень проявить фантазию.

Как превратить обычную квартиру в модную студию?

На 1-ый взор такая планировка смотрится небогато, ведь жилище состоит только из одной комнаты, кухни и санузла. Казалось бы, острый недостаток актуального места на лицо. Но по сути объединение комнат, в том числе, незадействованных ранее коридоров, дает возможность зрительно расширить площадь.

Проф дизайнер интерьеров разделяет помещение на зоны, зачем отлично подходят разные перегородки, раздвижные ширмы, трансформирующаяся мебель, игра с цветом и текстурами. О разделении стоит помыслить еще до перепланировки. Необходимо высчитать, как три главные зоны - кухонная, рабочая и спальная - будут отделяться друг от друга.

Когда окончательное решение принято, все деяния нужно согласовать с огромным количеством инстанций. Если эти трудности не останавливают обладателя жилища, скоро можно будет приступать к самому увлекательному - обустройству нового помещения.

Зонирование - основной принцип обустройства студии!

Беря во внимание ограниченность в площади, в квартире-студии должны тесновато переплетаться функциональность и краса. При заполненности жилища необходимыми деталями человек не должен испытывать неудобства при перемещении.

Идеальнее всего, когда мебель располагается по всему периметру и по границе зон, тем, разграничивая место. Не стоит выбирать очень объемную мебель - отлично подойдут складывающиеся либо надувные кресла, диванчик либо кровать. Внимания заслуживают также многоярусные шкафы и офисная мебель с возможностью трансформации.

Дизайн интерьера квартиры-студии позволяет разграничить помещение на зоны методом совмещения материалов различных текстур. Особенности решения дизайнеры достигают при помощи декоративных колонн, арок, псевдокаминов, либо используя разноуровневые потолки. Отлично с поставленной задачей управляются различные осветительные приборы.

Самые рациональные стили - "поп-арт" либо миниатюризм. Не считая того, в ближайшее время популярность набирает и стиль "диско 80-х". Но не непременно строго следовать советам спеца - можно внести и свою изюминку. Главное, чтоб в таковой дом хотелось ворачиваться.

Провод Ореол ПуГВ 1x2.5, на отрез, ГОСТ, цвет желто-зеленый

Провод ПуГВ употребляется для прокладки низковольтных сетей. Имеет маркировку по ГОСТ в виде буквенной аббревиатуры, которая расшифровывается последующим образом: «Пу» — провод установочный, «Г» — для монтажа и эксплуатации в критериях, требующих завышенной гибкости, «В» — в виниловой изоляции.

Провод продается на отрез. Делается в Рф.

Конструктивные особенности

Провод состоит из одной медной токопроводящей жилы с номинальной площадью сечения 2,5 мм^2^ в изоляции из поливинилхлорида. За счет завышенной гибкости употребляется в электросетях сложной конфигурации с малым радиусом извива. Для идентификации в силовой сети изоляция окрашена в жёлто-зелёный цвет.

Область применения

Провод ПуГВ применяется для электронных установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, также для монтажа электрического оборудования, машин, устройств и станков на номинальное напряжение до 450 В. Для защиты ПВХ-изоляции от воздействия ультрафиолета прокладку сетей на открытом воздухе создают в лотках, кабель-каналах, гофротрубах и других защитных конструкциях. Установка делают при температуре окружающего воздуха не ниже -15 °C, чтоб исключить риск повреждения при извиве.