Применение георешеток (геокаркасов, геосеток) в строительстве дорог.

Георешетка обширно употребляются в штатском строительстве в мире. Выполняются на базе прочного целофана и полипропилена. Принцип деяния -сцепление зернистого материала с ячейками решетки. Это заклинивание позволяет решетке оказывать сопротивление горизонтальному сдвигу насыпи, тем мобилизовать несущую способность мягенького грунта.

Георешетки используются в качестве армирующего материала на рыхловатых неоднородных грунтах для авто и железобетонных дорог, в местах стоянок, на посадочных площадках, также для армирования устоев моста, склонов и земельных дамб.

Георешетка представляет собой сотовую конструкцию из полиэтиленовых лент шириной 1,5мм, скрепленных меж собой в шахматном порядке сварными прочными швами. При растяжении в рабочей плоскости образует устойчивый горизонтально и вертикально каркас, который предназначен для фиксации наполнителя (грунт, кварцевый песок, бетон и т. п.)

Георешетка делает функцию сохранности откосов и склонов, Внедрение георешетки даже на очень крутых склонах, также, заполнение ее проницаемыми материалами, приводит к тому, что возрастает устойчивость склонов к поверхностной эрозии, а соответственный уровень влажности снутри ячеек решетки обеспечивает рост различного рода растительности (результата -эстетичный вид выполненных земельных работ].

Георешетка с заполнением из щебня обеспечивает горизонтальную устойчивость подушки от горизонтального расползания. Применение георешетки дает возможность использовать щебень разных пород. При проектировании конструкции дорожных покрытий должны быть исполнены условия относительно требуемой грузоподъемности земли. Укрепление земли происходит методом подмены земельного покрытия. Заместо земли с низкой грузоподъемностью употребляется почва с более высочайшей грузоподъемностью. В итоге увеличивается цена строительства.

Одним из методов укрепления земли является внедрение георешетки и ее наполнение земельным материалом. Толщина таковой конструкции может быть на 50% меньше, чем толщина стандартной подмены, что дает возможность избежать дорогостоящей подмены грунта.

Георешетка защищает склоны каналов, обеспечивает крепкость и стойкость, охраняя данный объект от эрозии. Дополнительным преимуществом является мелкие камешки местности вдоль каналов. Внедрение георешетки существенно понижает утраты, связанные с обвалами, оползнями и деформацией склонов. Применение георешетки дает возможность озеленить берега водоемов, защитив их от размывания. В случае строительства водотоков применение георешетки позволяет сберечь на количестве наполнителя базы водотока и делает фактически безупречную поверхность для укладки водоупорной прослойки.

В жд строительстве суровой неувязкой являются склоны и насыпи, по которым проложены рельсы. Под огромным давлением слои передвигаются и деформируются, в итоге - деформируются также рельсы и приходится закрывать участки жд путей на длительное время. Используя георешетку можно за куцее время (что очень принципиально в транспортном движении) провести полный ремонт подходящего участка дороги.

Георешетка комфортна при строительстве подпорных стенок различной высоты и с хоть каким углом заложения. Ячейки заполняются щебнем либо песком с послойным уплотнением.

Штора рулонная «Мандала» 180х175 см, цвет голубой

Штора рулонная «Мандала» позволяет отлично и просто отрегулировать интенсивность естественного освещения в комнате. Употребляется снутри помещения на поверхности окна либо остекленной двери. Делается в Рф. Ткань сделана из 100%-го полиэстера, позволяет отменно отрегулировать степень рассеивания света. Размеры изделия составляют 180×175 см.

Голубой колер освежает интерьер и делает комнату светлее. Популярны сочетания голубого с белоснежным, бежевым, желтоватым цветом. Стиль изделия — неоклассика, потому оно идиентично уместно в оформлении современных и традиционных интерьеров.

Особенности