Рязанский завод «ТЕХНОПЛЕКС» отмечает десятилетие

10 годов назад в городке Рязани Компания ТехноНИКОЛЬ начала создание и поставки XPS под маркой «ТЕХНОПЛЕКС» на одноименном заводе. 1-ая производственная линия по выпуску экструзионного пенополистирола была запущена в 2006 году. Через два года на 2-ой полосы был открыт планер-гровер, а в 2011 году запустили струнный станок. Сейчас на предприятии бесперебойно работает уже три полосы, на которых делается 15 наименований материалов, что соответствует продукции 53 артикулов.

Предприятие «ТЕХНОПЛЕКС» - единственное в Рф, где делается экструзионный пенополистирол с добавлением нанографита: он наращивает крепкость материала и понижает характеристики теплопроводимости. Общая площадь завода составляет 108280 квадратных метров: на 8280 метрах размещено создание и 100 000 квадратных метров занимают складские помещения. Стопроцентно автоматическое оборудование позволяет выпускать 800 000 кубометров готовой продукции в год.

О достижениях предприятия ведает Василий Ткачёв, операционный директор СБЕ Полимерная изоляция: «На заводе посменно работают 79 человек, 95% наших служащих – обитатели г. Рязани и Рязанской области. Компания ТехноНИКОЛЬ старается всегда улучшать условия работы на объектах, хлопочет о безопасности персонала и держится принципов бережливого производства. В прошедшем году рязанский «ТЕХНОПЛЕКС» стал победителем Всероссийского рейтинга производительности труда: показатель предприятия практически в 8 раз превосходит средний по отрасли и составляет 28,33 млн. рублей в год на человека».

Компания ТехноНИКОЛЬ уделяет пристальное внимание не только лишь качеству своей продукции, да и экологической безопасности производства. При изготовлении теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола употребляется сырье только испытанных российских и забугорных производителей. А отличительной особенностью предприятия является вполне безотходное создание. Не считая того, линейка термоизоляции ТехноНИКОЛЬ XPS CARBON соответствует серьезным экологическим аспектам эталона интернационального уровня «Листок жизни»: материал не выделяет вредных веществ, негативно влияющих на организм человека, а его создание и транспортировка не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Плиты ТехноНИКОЛЬ XPS - это современный теплоизоляционный материал, обширно применяющийся при утеплении личных и высотных домов, на промышленных объектах, при строительстве соц и коммерческих компаний, в термоизоляции стальных и автодорог.

Снегоуборочная машина гусеничная HUTER SGC 6000CD


Снегоуборочная машина гусеничная HUTER SGC 6000CD дозволит совладать с последствиями даже самого сильного снегопада. Особый, управляемый вручную, снегоотбрасыватель удаляет снег с площади чистки на данное расстояние и в установленном направлении.