Сферы применения поршневых компрессоров

Принцип деяния поршневого компрессора заключается в чередовании процессов всасывания и нагнетания. Движение поршня, при котором газ поступает в цилиндр, именуется поглощающим ходом. Соответственно нагнетательным ходом является поступательное движение поршня, при котором рабочая среда выталкивается из цилиндра. Обычно, поршневой компрессор оснащается ресивером. Его основное предназначение — выравнивание давления конкретно перед подачей рабочей среды в магистраль.

Области применения поршневых компрессоров

Компрессоры поршневого типа используются фактически во всех сферах индустрии, также употребляются в бытовых целях. Если к примеру взять марку Ремеза и сопоставить винтообразные компрессоры Ремеза и поршневые компрессоры этой же марки серии СБ4, то поршневые будут владеть последующими преимуществами:

Обычное применение поршневых компрессоров:

  1. Пневматическое оборудование ударного деяния (пример – отбойный молоток).
  2. Проф и бытовые мойки высочайшего давления.
  3. Установки пескоструйной обработки.
  4. Покрасочное оборудование.
  5. Пневматические гайковерты.

Наличие ресивера в комплекте с поршневым компрессором позволяет подсоединить к оборудованию сходу несколько рабочих инструментов. Такое решение нередко практикуется, к примеру, на станциях технического обслуживания. Количество сразу работающих пневматических инструментов зависит не только лишь от мощности оборудования, да и от объема ресивера.

Так на 100 обширное распространение получили поршневые компрессоры Remeza серии СБ4. К примеру модель СБ4/С-50.LB30 3.0 оснащается ресивером объемом 50 л., а производительность самого компрессора составляет 500 л/мин, этого полностью довольно для обеспечения потребностей в сжатом воздухе 100 среднего класса.

Их неопасная эксплуатация заключается в отсутствии риска возгорания, связанным с разлитием масла поблизости электроприборов. Масло не собирается в воздухосборнике. Такие компрессоры имеют меньше конструктивных частей, а их пуск происходит с наименьшими энергозатратами.

В любом случае при выборе определенной модели поршневого компрессора и под определенные цели рекомендуется проконсультироваться со спецами.

Труба гофрированная для унитаза армированная Equation L 290-680 мм

Труба гофрированная для унитаза «Push-Fif» марки Wirquin от французского производителя создана для соединения сантехнического оборудования с системой канализации. Выполненная из ПВХ, она играет роль гибкого «рукава с манжетой», по которым течет вода. Внутренняя поверхность изделия имеет гладкую форму, что защищает от зарастания грязюкой и скапливания мусора в процессе использования.

Достоинства:

Может быть соединение через манжету без герметика или пластмассовые кольца с герметиком.