Валерий Мозолевский третий раз идет во власть – теперь как координатор НОСТРОЙ

Валерий Мозолевский, генеральный директор СРО «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей», получил новое предназначение из рук президента НОСТРОя Андрея Молчанова – он назначен координатором НОСТРОя в ДФО.

Приказ об этом президент НОСТРОя подписал некоторое количество дней вспять, но официальная информация на веб-сайте Нацобъединения строителей появилась только сейчас к вечеру.

Как докладывает пресс-служба НОСТРОя, президент своим приказом высвободил от занимаемой должности координатора НОСТРОя по Дальневосточному округу Григория Винтовкина и провозгласил на этот пост Валерия Мозолевского - в рамках ротации кадров.

Решение о предназначении нового координатора принято в согласовании с пт 6.10 и 6.11 Устава Ассоциации «Национальное объединение строителей», согласно которым координатор по федеральному округу (городку федерального значения) назначается на должность и освобождается от занимаемой должности на основании решения Президента Ассоциации и подотчетен ему.

Напомним, что ранее, при внедрении института координаторов НОСТРОя в федеральных окрестностях исключительное право на выбор этой кандидатуры имели СРО, входящие в федеральный округ. Совет НОСТРОя только утверждал это решение. Сначало координаторы избирались на 2 года, потом срок их возможностей был продлен до 4 лет.

Выборы координаторов были отменены с приходом в НОСТРОЙ Николая Кутьина, тогда же Съезд НОСТРОя одобрил конфигурации в утомившись. Сейчас это исключительная компетенция президента НОСТРОя – он ни с кем не советуется и никому не подотчетен. Даже в НОПРИЗе предназначение координатора может быть только с одобрения окружной конференции по представлению президента, в НОСТРОе региональные СРО сами отказались от собственных прав.

В случае предназначения Валерия Мозолевского это тем паче животрепещуще, так как он ранее выдвигал свою кандидатуру на пост координатора, но дальневосточные СРО предпочли избрать тогда Григория Винтовкина. Также В.Мозолевский выдвигал свою кандидатуру на пост президента НОСТРОя в 2013 году, да и тогда окружная конференция проголосовала против.

Отметим, что Валерий Мозолевский поторопился объявить о собственном предназначении ранее, чем эта информация была официально оглашена НОСТРОем – один из веб-сайтов опубликовал его эксклюзивный комментарий на этот счет. Полностью может быть, что такая торопливость новоиспеченного координатора может быть плохо воспринята управлением НОСТРОя как нарушение деловой этики и субординации.

Напомним в этой связи, что Валерия Мозолевского уже два раза снимали с руководящих постов в НОСТРОе конкретно из-за нарушения деловой этики, несанкционированные инициативы и выступления с личным воззрением от лица НОСТРОя в целом. 1-ый раз он был освобожден от поста управляющего Комитета НОСТРОя по регламенту еще в 2010 году, а пост председателя Комитета НОСТРОя по торгам в строительстве он растерял в 2015 году за выражения, практически отрицающие существование системы саморегулирования в строительстве. И в том, и в другом случае голосование Совета НОСТРОя было единодушным. Остается понаблюдать, сколько Валерий Мозолевский выдержит в новеньком кресле.

Валерий Мозолевский известен своими колоритными и обильными выступлениями фактически по всем вопросам саморегулирования. Он – конкретный приверженец регионализации СРО, ратует за то, чтоб сахалинские (и любые другие) строй компании могли бы вступать в СРО только «по месту проживания», а не выбирать московские либо петербургские саморегулируемые организации. Необходимо сказать, что эту позицию не поддерживает не только лишь управление НОСТРОя, да и Минстрой Рф – об этом заявил министр Миша Мень на последнем съезде НОСТРОя.

Завиток кованый 195x110 мм, сталь

Завиток кованый размером 195х110 мм предназначен для декорирования оконных решеток, лестничных перил, балконных огораживаний, оградок и заборов. Согласно начальной дизайнерской задумке, совокупа кованых частей может придать готовой конструкции уникальный стиль и очарование. Деталь сделана из прочнейшего железного сплава, что делает ее фактически нескончаемой. Достоинства: - крепкость и долговечность; - коррозионная устойчивость; - универсальность; - оставляет простор для фантазии при составлении личных проектов.