Шкаф-кровать-диван

Диванчик либо кровать неотъемлемый атрибут интерьера спальни, но сейчас побеседуем о новинке мебельного производства.

Шкаф-кровать — это трансформер, ложе, которое можно убрать в шкаф. Такая мебель хорошее решение для спальни, в какой не много места. Не излишним будет такое приобретение и для помещения, которое сходу делает несколько функций (к примеру, сразу являясь и гостиной, и спальней).

Шкаф-кровать относительно не так давно появился на русском рынке, но уже зарекомендовал себя как многофункциональный и удачный предмет мебели. Его выбирают жители малеханьких квартир, где в одной комнате необходимо сходу расположить несколько многофункциональных зон, а нагромождения мебели только мешают комфортабельному проживанию.

Существует два основных вида шкафов-кроватей:

  1. Вертикальная.
  2. Подъемная.

Вертикальная шкаф-кровать состоит из железного каркаса и ламелей, расположенных по всей длине. Из дна выдвигаются ножки, которые можно регулировать по высоте.

Так же, конструкция подразумевает несколько ремней, благодаря которым можно зафиксировать белье для постели на месте. Принципиально осознавать, что матрас в таковой кровати должен быть не выше 25 см. Покупается этот предмет раздельно, в комплекте он не предусмотрен. Конструкцию укрепляют к стенке и полу с помощью шурупов и дюбелей.

Благодаря наличию ламелей, конструкция становится несколько легче, а матрас вентилируется. Отчасти замели снимают нагрузку с матраса и, тем, наращивают его срок службы.

Механизм складывания оснащается газлифтами, по этому кровать можно сложить и разложить, приложив малое количество усилий.

Такая кровать может быть куплена как совместно со шкафом, так и раздельно.

Во 2-м случае ее можно будет поместить в шкаф-купе либо шкаф, снаряженный распашными дверцами.

Направьте внимание, что, вероятнее всего, для вас придется делать шкаф под заказ, чтоб не попасть в ситуацию, при которой вы не можете расположить кровать в шкафу из-за неподходящих габаритов.

Существует и 2-ой вариант — подъемная шкаф-кровать. В отличие от предшествующего варианта, этот смотрится куда эстетичнее. Оборотная сторона не обнажает «внутренностей» кровати, заместо их изготовлены бутафорские распашные двери, снаряженные ручками.

Снутри размещено освещение и какой-нибудь еще декоративный элемент, к примеру, картина. Механизм закрытия кровати укрыт.

В таковой конструкции могут быть и свои минусы. К примеру, установка схожей мебели осуществляется лишь на серьезную стенку, сделанную из кирпича либо бетона. На гипсокартонную стенку установить таковой шкаф не получится.

Зависимо от того, как ровненькой будет стенка либо пол, внешний облик кровати будет более либо наименее эстетичен, а сама конструкция крепкой и надежной.

Перед тем, как получать шкаф-кровать, подумайте об главных требованиях к мебели и проанализируйте последующие пункты:

  1. Фирма. Узнайте, как издавна компания занимается созданием и сборкой мебели, ознакомьтесь с отзывами, узнайте есть ли у продукции конторы нужные испытания. Не ограничивайтесь только тем, что произнесет для вас торговец — попытайтесь отыскать отзывы реальных людей.
  2. Узнайте, какой подъемный механизм устроен в мебели. Непременно удостоверьтесь, что конструкция вооружена газлифтами, а не устаревшими пружинами. Спросите торговца о вероятных гарантиях.
  3. Направьте внимание на материал фасада и коробки, которая будет крепиться к стенке. Так, ЛДСП часто не выдерживает огромных нагрузок, лучше выбирать мебель, сделанную из МДФ — более высококачественного и экологичного материала, хоть и поболее дорогого.
  4. Ножки должны быть изготовлены как скоба либо опорная доска — это самый надежный вариант.

Заглушка торцевая для шины пластик цвет белый 2 шт.

Торцевая заглушка устанавливается к шине по бокам, чтоб предупредить случайное выпадение шторы. Прячет боковые части карниза, которые смотрятся не очень презентабельно. Ее установка занимает менее минутки, потому что процесс не просит использования крепежных частей и инструментов. Нейтральный белоснежный цвет подойдет к большинству типов интерьера. Пластик, из которого изготовлена модель, отличается хорошими показателями износостойкости и прочности.

Достоинства: