Советы по выбору керамической плитки

Ремонт квартиры нередко начинается с отделки гостиной, туалета и кухни. Тут, обычно, проводится большая работа. Это, можно сказать, культовые помещения, и нередко они ремонтируются с внедрением глиняной плитки. Плитка - фаворит отделочных работ для помещений такового типа.

Заблаговременно следует отправиться в ближний магазин, где глиняная плитка есть в наличии, чтоб решить, какую избрать для помещения. Необходимо брать не первую понравившуюся, а для начала найти тип и ее технические свойства. На действенное и высококачественное мытье кухонного места оказывает влияние несколько причин: минеральные соли, кислоты в достаточном количестве, которые добавляют в моющие средства, и высочайшая устойчивая влажность. Глиняная плитка для пола должна также выдерживать насыщенную массу при ходьбе.

По определению, международные эталоны плитки были разбиты на 5 групп, которые разграничивались устойчивостью к истиранию.

Более “выносливой” является плитка с минимальным фактором скольжения. Она не может быть глянцевой, лучше, чтоб ее поверхность была шероховатой. Можно ходить по ней, не боясь падения.

В плане стойкости к влаге плитку разделили на восемь групп. В первую группу вошла плитка, которая имеет самый маленький коэффициент поглощения H2O, в последнюю - больший. Выбирая плитку для ванной комнаты лучше обусловиться меж первыми 2-мя группами.

Выбирая плитку для фасада пригородного коттеджа, помните, что она должна хранить неплохую устойчивость к прохладной зиме. Этот вариант имеет хорошие морозоустойчивые свойства, но нехорошее влагопоглощение. Она имеет код на упаковке АІ либо Bi.

Для внутреннего внедрения подходит плитка с кодом А III, Б III.

Размер может варьироваться. Но не запамятовывайте о корректности ее геометрии. Углы должны быть прямыми, кромка блестящая, а стеклянная поверхность без пятен и белесых краев.

Емкость стенной плитки отмечается на упаковке с указанием ее вида. Она может быть определена по цвету маркировки на упаковочной таре. Красноватая маркировка – первого сорта, голубая – второго, зеленоватая – 3-ий возможный сорт. Но если вы все еще не понимаете, какую плитку избрать, обратитесь за помощью к специалисту. Ведь меняя плитку, вы рассчитываете, что она прослужит для вас не один год и работа по подмене ее - очень хлопотное и не дешевое дело.

Плитка – это стиль вашего дома

Современные эталоны плитки являются хорошим методом, чтоб персонализировать интерьер дома и добавить красы для жилых помещений. Узор и разные завитки, фигуры, художественные мотивы, изображенные на плитке, привносят энтузиазм в современный дизайн интерьера и делают по-настоящему изумительные, комфортные и симпатичные композиции. Современные эталоны плитки помогают добавить особенный стиль в интерьер дома. Современная плитка имеет умопомрачительный дизайн и создается из материалов, которые не только лишь универсальны, да и эффектны. Существует много креативных методов использовать ее для улучшения домашнего интерьера, функциональности, придавая особенный шик и вкус полу и отделке стенок. Современные эталоны плитки красиво смотрятся, в особенности в контрастных цветовых сочетаниях, если к процессу подойти творчески.

Более пользующиеся популярностью и прекрасные декорации и узоры создаются дизайнерами на современной глиняной плитке для того, чтоб обогатить и сделать личным и неподражаемым дизайн интерьера. Пользующиеся популярностью эталоны создаются с учетом новейших украшений в купе с современными способностями кафеля и предоставляют огромные способности, чтоб быть сразу удобным и обычным в обслуживании, также прекрасным напольным и стенным украшением. Обыкновенные полосы, геометрические декорации, узоры, этнические мотивы и традиционные орнаменты являются основными тенденции в декорировании. Они помогают сделать уникальный и современный дизайн самого неповторимого интерьера.

При подготовке данной статьи использовались материалы с веб-сайта компании КЕРАМИР, поставщика глиняной плитки из Италии и Испании. В ассортименте компании всегда имеются коллекции качественной и элегантной плитки для ванной, гостиной и кухни, также плитка для улицы и разные проектные материалы.

Смеситель для раковины Orange Otto с гигиеническим душем, цвет хром

Смеситель предназначен для установки на раковину умывальника. Комфортная ручка позволяет отрегулировать максимально-комфортную температуру воды. В комплекте со смесителем поставляется гигиенический душ (лейка распыления зафиксирована на шланге). Крепление смесителя производится впрямую к раковине, для лейки предусмотрен навесной фиксатор. Все элементы выполнены из качественных материалов, поверхность покрыта колченогом. Устройство показывает современный стиль и немецкую надежность, что делает стоимость оправданной.

Достоинства: