Виды домашних каминов

Слово «камин» вызывает у нас чувство стабильности, комфорта, романтики. Это очень всераспространенный элемент декора, как для личных домов, так и для квартир. Провести время с возлюбленным человеком дома, на коврике около камина, наслаждаться броским пламенем, делиться духовным теплом – реальная романтика, которой очень не хватает в наших сероватых буднях.

В самых старых культурах мира люд поклонялся огню как божеству. Его страшились и в тоже время боготворили. Мы же просто проводим время у огня, любим слушать потрескивание дров в костре. Огнь можно поселить и дома в камине. При этом, современные строй новаторства разрешат Для вас использовать камин в самых различных интерьерах.

Самый приближенный к собственному естеству древесный камин. Но это очень драгоценное наслаждение. Если Вы возжелаете необычную и редчайшую древесную породу, стоимость за камин может добиться 50 000 баксов. Он очень не прост в установке. Из-за особенностей строения дымопровода - стоимость будет понятна после учета всех потолочных перекрытий. Часто, установка такового камина планируется еще на шаге строительства дома.

Британский (либо традиционный) камин комфортен тем, что огнь в нем всегда оптимален. Тут тяга определяет размер пламени. В таком камине не получится развести очень большой либо очень небольшой огнь. Для увеличения эффективности таких каминов, в их инсталлируются внутренние воздуховоды. Это позволяет стремительно обогреть одну либо даже несколько комнат. Британский камин нередко украшают лепниной либо кладкой из кирпича.

Увлекательный выбор – камин-очаг. Он является декоративным и может иметь самую различную форму. Для таких видов каминов отопительная функция не самая основная, ведь родом они из южных государств. Главное – украшение обстановки помещения. Основное отличие камина-очага от британского камина – более глубочайшая топка. Она позволяет развести большой огнь и не наращивает теплопотерю камина. Не считая этого, задняя стена топочной камеры камина-очага ровная, а боковые стены размещены параллельно друг к другу, по этому они отражают тепло в овнутрь. Верхние элементы очагов всегда массивные, потому что над топочной камерой у их находится колпак для сборки газов, он работает по принципу вытяжки над кухонной плитой.

Более удобной в использовании является каминопечь. Она работает как отопительный устройство и в тоже время дает доступ к открытому огню. Благодаря многооборотному дымовому каналу она отлично аккумулирует тепло и стремительно прогревает воздух. Ко всем плюсы каминопечи еще можно добавить ее экономичность, так как построена она по принципу тлеющего горения.

Крышка для ящика многофункциональная 42х1.5x32 cм, пластик цвет прозрачный

Тем, кто заполучил функциональный ящик, может пригодиться и данный продукт. Крышка герметично закроет емкость и дозволит подольше сохранять свежесть товаров либо уберегать вещи от пыли. Функциональный ящик стоит закрыть и в этом случае, если планируется использовать его для перевозки хрупких предметов. Перед тем, как приобрести крышку, следует замерить габариты функционального ящика, так как он продается в нескольких размерах.

Достоинства: