Главгосэкспертиза нашла в проектах за полгода более 120 миллиардов лишних рублей

Общее понижение заявленной сметной цены объектов, документация по которым проходила экспертизу в Главгосэкспертизе Рф в I полугодии 2018 года, составило более 120 млрд рублей, что на 17,5 % больше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Из их по итогам проведения проверки достоверности определения сметной цены Главгосэкспертизой Рф было сэкономлено 60 млрд рублей средств федерального бюджета, докладывает пресс служба ведомства.
Всего за 1-ые 6 месяцев года Главгосэкспертиза выдала 3138 заключений. Рост количества выданных заключений по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года составил более 30%.

Таковой рост, в главном, достигнут за счет двукратного роста количества заключений, выдаваемых Главгосэкспертизой Рф по итогам проведения проверки достоверности определения сметной цены. Повышение же, в свою очередь, связано с внесением конфигураций в постановление правительства Русской Федерации № 427 от 18 мая 2009 года: ими была введена обязательностьпроверки достоверности определения сметной цены полгого ремонта объектов серьезного строительства, финансирование которых планируется производить на сто процентов либо отчасти за счет средств соответственных бюджетов.

Государственное задание на 2018 год по услугам проверки достоверности определения сметной цены объектов серьезного строительства по итогам I полугодия 2018 года выполнено на 84% от запланированного годичного объема услуг, гос экспертизы проектной документации и (либо) результатов инженерных изысканий – на 54%.

Гортензия метельчатая Ванилла Фрэз, P9

Метельчатая гортензия «Ванилла Фрез» - это декоративное растение для сада. Вырастает среднерослым кустиком высотой до 1,5-2 метров с большими соцветиями пирамидальной формы и широкой раскидистой кроной. В течение сезона на одном кустике изменяется раскраска цветов: 1-ые соцветия в июне белоснежные, потом возникают лепестки с розовой каемкой. А осенью все цветочки становятся насыщенного малинового цвета, хотя на верхних побегах могут оставаться белоснежные соцветия.

Декоративный садовый кустарник для освещенных либо полутенистых участков. Просит постоянного полива и опрыскивания с закрытыми цветами. Удобрения нужно заносить под корешки с интервалом в 2 недели, защищать кустик от прямых лучей и сквозняка.