Хай-тек в интерьере

Пойдет речь о пользующемся популярностью сейчас стилевом направлении в интерьере под заглавием hi-tech. Этот стиль год за годом набирает популярность, вытесняя понемногу другие пользующиеся популярностью ранее стили. Почему он так популярен? В чем его сущность? В чем он получает преимущество перед другими стилями?
Hi-tech (от англ. High technology – высочайшая разработка) – стиль, использующий для формирования вида интерьера его несущие конструкции, технологические коммуникации, которые до этого прятались от взора декоративной оболочкой. Он основывается на откровенном показе функций, структур и материалов, подчеркивает конструктивные и технологические элементы. Инженерные коммуникации и технологическое оборудование вынесены из подвалов на обозрение и оказывают сильное воздействие на восприятие благодаря необычности форм, смелым цветовым решениям и блеском шлифованной стали.
Приверженность техницизму проявляется в мебели и девайсах. Внедрение стали, сверкающих железных поверхностей, внедрение перегородок, позволяющих поменять планировку места, железные трубы, крутящиеся сидения – визитные карточки этого стиля. Он проявляется всюду – в отделке стенок, потолков, дверей, лестниц, окон. Декор в этом стиле сводится к минимуму, заместо него выступает эффект блеска стекла в солнечных лучах либо сияние блестящей поверхности, которые несут определенную декоративную нагрузку.
Основной план стиля hi-tech – сделать обыденное приметным и совершенным, чем возвеличенным и значимым. Hi-tech жизнестоек, так как проявляет оборотную связь меж интерьером и техникой, современными технологическими достижениями. Это выражение художественного типичного видения современной техники. Благодаря необычности плана и выполнения, также некой упрощенности hi-tech выбирают те, кому не охото переплачивать за бессчетные девайсы и навороты, и те, кому надоело великолепие классики и ее насыщенность декоративными элементами. Hi-tech не стоит на месте, он развивается совместно с техникой, идет в ногу с течением времени, что позволяет ему оставаться пользующимся популярностью и воспользоваться спросом всегда и в хоть какое время.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - дизайн интерьеров в Нижнем Новгороде

Клеевой стержень STEINEL прозрачный, ультра мощный D=11 mm/L=250 mm


Клеевой стержень STEINEL 042035 прозрачный, ультра мощнейший применяется для сотворения соединений высочайшей прочности, выдерживающих огромные нагрузки. Употребляется для резвого, надежного и неопасного склеивания практически всех материалов: бумаги, древесной породы, войлока, стекла и т. д.
Продается поштучно, либо упаковкой (количество в упаковке 8 штук)