Виды отделочных плиток

Плитки различают по количеству и использованию в разных видах облицовочных работ. Из этой статьи вы узнаете, какие бывают виды плиток и для каких типов облицовочных работ их употребляют.

Майолика либо по-другому метлахская плитка очень нередко применяется, для облицовки стенок. Майолика имеет огромную стойкость к механическим повреждениям и к образованию крапелюров в глазури, водопоглащение от 15 до 25 %.

Последующий вид-это плитка коттофорте, применяющаяся для облицовки полов, также время от времени употребляется, как облицовочный материал. Плитка имеет неплохую крепкость. На поверхность плитки коттофорте наносится шелкографический набросок.

Терралья. Эта плитка имеет размер 15x15 см и нередко применяется для отделки стенок снутри построек.

Последующий вид-это плитка, получаемая в процессе однократного обжига глины, и пористая плитка, которую получают однократным обжигом глины, созданы для отделки полов в зданиях и при внешних работах. Отлично поглощают воду.

Плитка, которую делают однократным обжигом, и пористая плитка на белоснежной массе. С фуррором употребляют для отделки полов как снутри, так и вне построек.

Клинкер отличается неплохой устойчивостью к повреждениям и другим наружным воздействиям. Употребляется для отделки полов при внутренних и дорожек при наружных и облицовочных работах.

Высококачественная кафельная плитка под дерево станет хорошим вариантом для отделки пола гостиной, прихожей и спальни.

Котто либо «тосканская», либо «флорентийская». Эта плитка огромного формата применяется для отделки полов в зданиях.

Также увлекательный вид плиток представляет собой, так именуемый, глиняний гранит на красноватой базе. Такие плитки употребляют для мощения, также отделки покрытий полов в зданиях.

Глиняний гранит полностью водонепронецаем и обладает большой сопротивляемостью к механическим повреждениям.

Обычная отделочная плитка равномерно исчезает. Ей на смену пришла плитка с большенными размерами. Размер 100x60 см этого вида плитки, используют только для облицовки наружных стенок.

Искусственный камень дает возможность использовать прорезку плит. Плитки из искуственного камня употребляют для облицовки и отделки стенок и полов, также для сотворения лестниц, подоконников, отделки ванных и кухонь.

Глиняная плитка отличается завышенной стойкостью к хим воздействиям. На таких плитках не накапливается вода, они меньше загрязняются, полностью не впитывают пар, запахи, сажу, также отличаются простотой ухода.

Грабли ручные посадочные Geolia 31 см, сталь

Грабли посадочные ручные Geolia имеют 5 изогнутых зубцов из штампованной стали и обустроены комфортной пластмассовой ручкой. Изделие используют для работы на маленьких площадях. С его помощью разбивают комки земли и сглаживают поверхность грядки конкретно перед посадкой рассады и посевом семян. Также инструмент употребляют для разрушения почвенной корки, которая появляется после полива.

Достоинства: