Ипотека: основные уловки банкиров

В сегодняшних реалиях приобрести недвижимость без вербования заемных средств фактически нереально. В особенности тяжело приходится юным семьям с детками. Накопить средства на свою квартиру не так просто и одиноким людям. Вот поэтому они соглашаются на заманчивые предложения банков по кредитам , иногда даже не особо вчитываясь в условия кредитования. А ведь конкретно в соглашениях кроются главные уловки банкиров, которые повсевременно ими совершенствуются.

Страховка

Достаточно нередко процент по ипотеке оказывается выше, чем вначале предлагал кредитор. Такая прибавка связана со страховкой. Размер ее находится в зависимости от объема кредитования и от политики самого банковского учреждения. Толика страховки может варьироваться от 0,2 до 2 процентов от суммы предоставленного займа. Обремененная ипотекой жилплощадь застраховывается заемщиком в пользу кредитной организации. Если недвижимость уничтожается либо отчасти повреждается, то банковское учреждение получает страховые выплаты для покрытия собственных убытков. Но по действующему федеральному законодательству заемщик вправе без помощи других принимать решение о необходимости страхования. Кредитный банк не имеет права давить на него в данном вопросе.

Возможность досрочного погашения

Запрет на воплощение преждевременных выплат является нелегальным. Данный пункт не должен находиться в кредитном договоре. Не допускается также наложение банком ограничений на преждевременное погашение ипотеки в течение пары лет. Согласно закону, заемщик имеет право в хоть какой момент досрочно погасить ипотеку без уплаты штрафных санкций. Он должен оплатить только действующие растраты кредитора.

Снижение заработной платы

Банкиры часто выдвигают очередное нелегальное требование – преждевременное погашение ипотеки в случае понижения заработной платы либо сокращения на работе. Кредитор также может предложить финансировать поновой ипотеку . Процентная ставка будет снижена, срок кредитования продлен, а размер платежей уменьшен. Но итоговая сумма окажется выше. Потому решение о рефинансировании ипотеки должен принимать сам заемщик. Если кредитор заставляет досрочно погасить ссуду, то следует подать иск в трибунал либо обратиться к прокурору.

Выдача нового кредита

В случае появления задолженности некие финансово-кредитные организации для ее погашения самовольно оформляют очередной кредит на заемщика без получения его согласия. Самому принимать такое предложение тоже не следует, так как получаются двойные проценты. Выплаты по ипотеке плюс платежи по новенькому кредиту значительно увеличивают сумму переплаты. Потому в случае наличия почтительной предпосылки, к примеру, пополнение в семье, лишение работы либо критическое исцеление, следует попросить банк о рефинансировании.

Как не попасться на уловки банков?

Чтоб не попасть в хитроумно расставленную банкирами ловушку и избежать лишней нервотрепки, специалисты рекомендуют уяснить, что:

Таким макаром, перед заключением контракта кредитования необходимо скрупулезно проанализировать все его составляющие.

Выключатель встраиваемый Legrand Structura 2 клавиши, цвет шампань

Выключатель двухклавишный Legrand Structura для скрытого монтажа, номинальный ток 10 А, цвет шампань, металлик ,предназначен для управления двумя электрическими цепями.

Особенности

Особенности серии Structura