На рынок поступила Plug&Play автоматика для систем ОВиК и холодоснабжения

«АРМО-Системы» представила систему Verasys компании Johnson Controls для автоматизации маленьких построек – таких как гипермаркеты, рестораны, маленькие ТЦ и БЦ и т.д. Verasys создана для управления системами ОВиК, освещения и холодо-/теплоснабжения и может встраиваться с другими системами, также вести учет энергоресурсов. Основными элементами системы автоматики строения являются хаб SBH200 с сервером и пользовательским интерфейсом на HTML5, также контроллеры VAC1000 / 3000, контроллеры периферийного оборудования ATC1100 / 1500- и смарт-термостаты линейки TEC3xxx. Благодаря наличию широкой библиотеки приложений можно избрать ПО для реализации фактически хоть какой задачки управления. При этом данное ПО загружается в хаб и контроллеры через интерфейс USB либо по Wi-Fi, не требуя вербования программистов и воззвания к производителю.
Мониторинг и управление работой систем ОВиК, холодоснабжения, освещения и др. осуществляется при помощи контроллеров LC-VAC1000-0 / 3000-0. При всем этом периферийные устройства со сложными методами управления, такие как фанкойлы, отопительные приборы, «холодные» балки, шестиходовые клапаны и т.д., управляются автоматикой LC-ATC1100-0 / 1500-0. Все перечисленные контроллеры имеют USB-порт, через который происходит загрузка приложений из библиотеки ПО, его обновление, архивирование данных и т.д., также самонастраиваемый ПИД-регулятор (патентованная разработка Johnson Controls). Необходимо подчеркнуть, что автоматика строения контролируется на работоспособность: как VACх000, так и ATC1х00 делают диагностику оборудования по фирменной технологии производителя (FDD) и обеспечивают своевременное обнаружение дефектов. В линейку Verasys входят также термостаты, обеспечивающие поддержание температуры в помещении при работе с термическими насосами, фанкойлами и другим оборудованием, также контроллеры периферийного оборудования строения TUC03 Plus.

Централизованное управление инженерным оборудованием осуществляется через хаб LC-SBH200-0 – «мозговой» центр автоматики строения. Он обеспечивает интеграцию, конфигурирование, управление оборудованием, также выявление дефектов, отправку тревожных извещений и другие функции SCADA. Принципиально, что хаб имеет интегрированный веб-сервер с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом на HTML5, который автоматом приспосабливается к хоть какому браузеру на любом устройстве. Вся автоматика строения (Smart Equipment от Johnson Controls) и контроллеры подключаются к SBH200 по принципу Plug&Play, не требуя дополнительного программирования. Необходимо подчеркнуть, что за счет наличия точки доступа Wi-Fi на USB-адаптере оператор сумеет стремительно подключиться к системе даже при отсутствии соединения по локальной сети.

Оборудование и ПО Verasys обеспечивает обычное и понятное взаимодействие юзера с системой, представляя собой Plug&Play решение по управлению системами ОВиК для маленьких коммерческих построек. Данное решение подходит для построек площадью до 3000 кв. м, таких как кабинеты, маленькие ТЦ, больницы, рестораны, автомобильные салоны и другие объекты среднего масштаба. В отличие от многих систем других производителей, автоматика строения компании Johnson Controls имеет невысокую цена (оборудование + работа) и недлинные сроки внедрения. Не считая того, контроллеры периферийного оборудования системы Verasys употребляют метод оптимизации энергопотребления, делая инженерные системы строения дешевыми в эксплуатации.

Высочайшая скорость и простота развертывания системы отличают Verasys от многих аналогов. Большая библиотека бесплатных приложений Johnson Controls позволяет избрать ПО фактически под всякую задачку (управление вентиляцией, бойлерами, ИТП, освещением, контурами отопления и мн. др.). Благодаря этому, также тому, что хаб SBH200 базируется на веб-сервере, новенькая автоматика строения не просит приобретения специального ПО и дорогостоящего управляющего ПК или сетевого управляющего контроллера, в отличие от более масштабных систем автоматизации (как, к примеру, Metasys этого же производителя). При всем этом цена хаба в 4 раза ниже, чем приведенного выше «комплекта», даже без учета издержек на установку и программирование. Необходимо подчеркнуть, что автоматика системы Verasys может встраиваться с другими системами строения по BACnet MS/TP, также BACnet IP и Modbus.

Поручень 47x65x3000 мм, лиственница сорт Экстра

Поручень древесный сращённый размером 3000x65x47 мм сделан из лиственницы сорта «Экстра». Предназначен для самостоятельного обустройства лестничных маршей, может быть обрезан по длине. Разработка сращивания древесной породы позволяет получить изделие, более устойчивое к деформациям по сопоставлению с цельным массивом и фактически не имеющее недостатков. Поверхность поручня гладкая и приятная на ощупь.

Преимущества