Использование инновационной технологии пассивного отопления при помощи солнечных коллекторов воздушного отопления

Внедрение инноваторской технологии пассивного отопления с помощью солнечных коллекторов воздушного отопления

Выполняя функцию на сто процентов автономного отопления, солнечный воздушный коллектор (СВК) содействует также оздоровлению воздуха в закрытых помещениях, что в особенности животрепещуще для домов, закрываемых на зимний период.

Простота конструкции СВК позволяет монтировать их, как в имеющиеся строения, так и при строительстве нового дома либо утеплении фасада имеющегося.

Последнее в особенности любопытно, потому что кроме собственных теплоизолирующих параметров, которые не ужаснее мастерски изготовленной термоизоляции фасада, СВК позволяет производить нагрев помещений, используя энергию солнца деньком в прохладное время года, а летом производить остывание помещения (!), работая в ночное время по оборотному принципу.

В системе СВК нет водяных контуров, и, как следствие, он не опасается перегреться, либо замерзнуть и «взорваться».

Воздействие во время работы солнечного света сформировывает снутри коллектора высшую внутреннюю температуру и не позволяет плодиться вредным микробам.

Соответственно, при прохождении воздуха через коллектор происходит частичная дезинфекция воздуха высочайшей температурой.
Для установки СВК стандартного размера 2м х 1м и рассчитанного на дополнительный нагрев (остывание) помещения до 20-25 кв.м (зависимо от теплопотерь самого строения), довольно выполнить на стенке, обращенной к солнцу, 2 отверстия поперечником 100 мм для рециркуляции воздуха через коллектор.

Для более высококачественного использования СВК рекомендуется использовать маломощный вентилятор производительностью до 180 куб.м/час, который, обычно, устанавливается в нижнее, подающее в коллектор, отверстие. Можно использовать вентилятор с питанием 220В либо 12В. Последнее решение дает возможность использовать для питания, к примеру, солнечную электронную панель очень маленькой мощности.

Система воздушного отопления СВК может, по желанию Заказчика, оснащаться электрическим термостатом, который может управлять вентилятором и, к примеру, воздушной заслонкой, для более четкого поддержания температуры в помещении. Но можно использовать коллектор и без всех вышеуказанных доработок. В стандартном режиме СВК есть вполне пассивный элемент, не использующий ни какой энергии, не считая солнечной!

Внутренняя поверхность СВК делается без использования, какой-нибудь, краски либо других просто летучих веществ. Таким макаром, в СВК нет угрозы возникновения вредных испарений. Всасывающий слой в особенности чувствителен к инфракрасному излучению и, как следует, может отлично работать в облачную пагоду и употребляться в ночное время для остывания воздуха в помещении.
Термическая мощность коллектора, в среднем, находится в границах от 0.3 до 1,5 кВт. Повышение температуры воздуха после прохождения СВК добивается, среднего значения 30 гр.С.

Проволока оцинкованная, длина 50 м

Проволока покрытыя цинком, длина 50 м, поперечник 1.7 мм — это материал, нужный не только лишь в строй работах либо на производстве, да и для разных бытовых нужд. К примеру, проволока применяется для производства садовых огораживаний: сетки-рабицы либо мелкоячеистой, также для надежного скрепления меж собой частей всех конструкций. Цинковое покрытие металла обеспечивает дополнительную защиту изделия от коррозии, вызванной брутальной средой.

Достоинства: