ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует в производство судостроительной изоляции 25 млн рублей

Около 25 миллионов рублей планирует издержать Компания ТЕХНОНИКОЛЬ на повышение выпуска судостроительной изоляции. Инвестиции будут ориентированы на строительство дополнительного спец цеха на рязанском заводе каменной ваты. Новые мощности позволят на 25% прирастить создание судостроительной изоляции и оперативно реагировать на растущие потребности судостроителей.

Необходимость наращивания мощностей по производству судостроительной изоляции вызвана повышением употребления этого материала, как русскими, так и забугорными компаниями. По словам Дмитрия Полякова, управляющего направления «Судостроительная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ, только за 2018 год объем выпуска судостроительной изоляции стал больше на 10% (по сопоставлению с 2017 годом). «Расширение производства дозволит нам удовлетворить растущие запросы на поставку такового рода материалов от заказчиков. По нашим оценкам, каждогодний прирост выпуска продукции после модернизации может составить 25%, по этому мы способен обеспечить материалами судостроителей Поволжья, Юга, Северо-Запада и Центра Рф», — отметил эксперт.

Не считая того, дополнительные мощности позволят ТЕХНОНИКОЛЬ прирастить экспорт судостроительной изоляции. В прошедшем году компания начала экспортные поставки в Азербайджан: на Бакинский судостроительный завод Baku Shipyard было отправлено около 4 000 куб. метров материала. В этом году поставки продлятся. Также планируется экспорт изоляции для кораблестроения в Турцию, где реализуются проекты под контролем Русского морского регистра судоходства.

После модернизации рязанский «Завод ТЕХНО» обеспечит выпуск негорючих плит и матов экстремально низких толщин с очень низкой плотностью – 20 мм и 40 кг/куб.м соответственно. Владея малым удельным весом и маленькой шириной, эти материалы выдерживают огромные нагрузки, имеют высочайшие тепло- и звукозащитные характеристики и соответствуют требованиям Интернациональной морской организации «IMO», Морского регистра судоходства и Речного регистра Рф. Предусмотрен выпуск плит, кэшированных стеклотканью, фольмотканью и олефолом для увеличения антивандальных параметров изоляции, также улучшения звукозащиты, теплопроводимости и паропроницаемости. Кэшированная продукция применяется в качестве огнезащиты палуб и переборок класса «F», «Н», «А60», «А30», «А15» и в тех местах, где изоляция не зашивается, остается открытой либо покрывается краской.

Сейчас ТЕХНОНИКОЛЬ уже производит более 400 видов товаров для строительства судов и морских нефтегазовых сооружений, созданных для тепло- и шумоизоляции, также огнезащиты инженерных систем и несущих железных конструкций судна и морских платформ. И в перспективе планирует расширение продуктового ранца в этом секторе.

«Открытие спец цеха по выпуску судовой изоляции на рязанском «Заводе ТЕХНО» дозволит не только лишь прирастить объемы производимой продукции, да и обеспечит наших клиентов высококачественными и доступными русскими материалами, ничем не уступающими дорогостоящим забугорным аналогам», — отметил Дмитрий Поляков, управляющий направления «Судостроительная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Посреди главных потребителей судостроительной изоляции в нашей стране спецы выделяют муниципальные компании и предприятия ВПК. Так, к примеру, судовая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ употребляется для строительства больших за последние 10 лет российских лайнеров: теплохода класса «река-море», строящегося на астраханском заводе «Лотос» по проекту PV300, и круизного судна на 500 человек, которое сойдет с верфи нижегородского завода «Красноватое Сормово» в 2020 году, также для судов рыболовной и краболовной отрасли, танкеров и сухогрузов.

Диск зачистной по нержавеющей стали Dexter, 125x6x22 мм

Круг зачистной по металлу и нержавеющей стали Dexter поперечником 125 мм — спец расходный материл для грубой обработки высоколегированных видов стали. К таким относятся:

Особенности

Поперечник посадочного отверстия круга составляет 22,2 мм — стандартное значение для большинства шлифовальных машинок. В качестве шлифматериала употребляется белоснежный электрокорунд, окись алюминия с низким содержанием серы, железа и хлора. Достоинства абразива — завышенная твердость, огнеупорность, способность к самозатачиванию. Высочайшая чистота материала позволяет понизить температурное воздействие на поверхность за счет роста производительности.