Из какого материала лучше построить садовую перголу?

Перголой именуют специальную конструкцию, которая создана для поддержки вьющихся растений в саду. Пергола припоминает собой навес либо беседку. Но от их она отличается размерами и крышей. У нее крыша зашита не вполне, потому она не защищена от осадков.

При правильном размещении перголы она может связать части сада меж примыкающими зонами. Перголу нередко устанавливают над дорожкой в саду. В данном случае перголу именуют аркой. Пергола – это не только лишь прекрасная, да и многофункциональная конструкция. Под тенью растений, которые она поддерживает, комфортно отдыхать в горячие летние деньки.

Эта озелененная садовая конструкция подвергается воздействию ветра. Чтоб ее не унесло, перголу нужно строить из очень высококачественного материала. Очень крепким строением является конструкция из металла. Но работа с металлом несколько тяжела, потому без помощи других возвести железную перголу со всем ее великолепием довольно трудно.

Если в качестве строительного материала избрать дерево, то для строителя раскрывается большой полет для фантазии, ведь дерево – материал покладистый. Установив крепкий каркас, бока конструкции и крышу можно сделать хоть какой формы. Прекрасно смотрятся перголы, обшитые рейками. Если строение имеет двускатную крышу, то можно установить конек.

Перголы бывают также комбинированными, которые возводятся из металла и дерева сразу. В промышленных масштабах создают пластмассовые перголы.

Строительство хоть какого объекта начинается с проектирования. При проектировании перголы нужно верно соблюсти все пропорции. Самое главное требование при всем этом – ширина конструкции должна несколько превосходить ее высоту. В последнем случае, пергола может иметь форму квадрата. Узенькая и высочайшая пергола смотрится нестабильно и несуразно.

Перголы обычно устанавливают в месте отдыха, где размещаются лавки. Либо, напротив, там, где размещаются лавки, обычно устанавливают перголы. В таком случае лавка размещается меж боковинами садовой конструкции. Ее стиль должен совпадать со стилем перголы.

Комплект навесной для всасывания STIHL для BGE71 4811 700 2200


Навеcной набор для всасывания. Сопло, колено, мешок. Подходит для воздуходувок BGE 71/81. При всасывании листва пропускается через вентилятор и при всем этом измельчается. В безупречном случае содержимое мешка-сборника конкретно употребляется для мульчирования.