Комната для будущего отличника

Детки вырастают стремительно и кроха, совершенно не так давно лежавший в манеже, через 6 либо семь лет готов получить высочайшее звание первоклассника и отправиться на собственный 1-ый звонок. Соответственно и его своей комнате тоже придется поменяться — «повзрослеть» и из комнаты для новорожденного перевоплотиться в комнату школьника.

Как перевоплотить обыденное помещение в уютную комнату для первоклашки, обустроив очень функциональное, комфортное и симпатичное место?

Место и зоны

К огорчению, почти всегда предки не имеют способности выбирать, какая конкретно комната станет главным местом обитания для малыша. Если спальня в квартире всего одна — конкретно она по определению и становится детской. Но, если возможность выбора все таки есть, к примеру, в трехкомнатной квартире либо личном доме, детские психологи рекомендуют предоставить ребенку помещение, окна которого выходят на восток либо юго-восток. В таковой комнате первокласснику, еще только привыкающему к новенькому режиму денька, будет существенно легче пробуждаться рано с утра — солнечные лучи разбудят даже реального соню.

Даже в совершенно маленький комнате можно при помощи расстановки мебели зрительно выделить три многофункциональные зоны

Что касается разделения самого помещения, то не следует забывать о том, что приличный первоклассник, приходя домой, преобразуется в обыденного егозу и место для игр ему просто нужно. Так что в детской для молодого школьника следует выделить три главных зоны: рабочее место, где он будет делать уроки, зону для отдыха с комфортным спальным местом и игровую зону, куда перекочуют все игрушки.

Рабочее место

Даже если в целом кардинально изменять интерьер детской предки не планируют, все равно без принципиальной перемены не обойтись — в комнате должно показаться место, где ребенок будет заниматься домашними заданиями, хранить тетради и книжки.

Естественно, таким рабочим местом, реальным кабинетом для первоклассника станет письменный стол. Кстати, спецы рекомендуют получать для компьютера, который тоже с течением времени непременно появится в детской, отдельный стол — делать уроки перед монитором будет неловко, так что для письма нужна отдельная поверхность. Если комната маленькая и места для 2-ух столов в ней недостаточно, лучше приобрести стол чуток большего размера, к примеру угловой, в одной части которого расположится компьютер, а в другой — остается свободное место для занятий.

Сбалансированный вариант расположения письменного стола — прямо у окна, чтоб дневной свет падал слева, если ребенок правша, либо прямо, не мешая писать. Дизайнеры нередко предлагают перевоплотить в письменный стол весь подоконник. Это вправду хороший вариант для маленькой комнаты, а если школьников в семье двое — лучший метод обеспечить каждого собственной рабочей зоной, естественно, если окно довольно огромное.

Подоконник огромного трехстворчатого окна дозволит обустроить рабочую зону сходу для 2-ух школьников

Очередной хороший вариант для 2-ух малышей — стол с выдвигающейся дополнительной рабочей поверхностью либо в виде буковкы «Г».

Нельзя забывать и об комфортном освещении рабочей зоны — настольная лампа просто нужна, даже если в комнате довольно броский верхний свет либо есть целая система подсветки отдельных зон.

Приобретя офисный стул с регулировкой высоты и спинки можно решить делему с высотой письменного стола. Схожих предложений на данный момент сильно много, при этом всех цветов и цветов, так что избрать удачный и прекрасный мягенький стул не составит труда.

Ортопедический стул для школьника

Очередной атрибут рабочей зоны — полки для книжек и разных мелочей. Повесить их на стенку следует так, чтоб малыш мог без помощи других дотягиваться до всех подходящих предметов. Обычно такие полки делают открытыми, чтоб взять книжку можно было стремительно и комфортно.

Очередной вариант — емкий книжный шкаф, в каком точно хватит места для увеличивающегося с каждым годом количества литературы. Кстати, при помощи высочайшего шкафа можно поделить помещение на зону спальни и кабинет. Для этих же целей может употребляться и офисная перегородка из матового стекла.

Место отдыха и рабочее место верно разбиты при помощи перегородки

Зона отдыха

Потому что в детской первоклассник не только лишь занимается и играет, да и дремлет, важным предметом мебели в комнате станет кровать. Очень многие предки предпочитают в маленький детской ставить диванчик, который на денек будет складываться, освобождая место для игр. Таковой вариант очень хорош, только стоит дать предпочтение диванчикам с ортопедическим основанием, а лучше — и с местом хранения постельного белья.

Естественно, первоклассник еще довольно мал и обрадуется диванчику в виде мягенького мишки либо машины, но, если мебель приобретается с расчетом на долгий срок службы, таких вариантов лучше избегать. Вероятнее всего, уже через несколько лет подросший школьник решит избавиться от приевшегося дивана-игрушки, так что лучше приобрести сходу более внушительную, «взрослую» модель.

Броский диванчик с ортопедическим основанием и ящиком для вещей — хорошее спальное место для школьника

Очень нередко выбор также падает на двухъярусные кровати. Если детей двое — нередко это единственная возможность обустроить в маленький комнате два спальных места. Но даже если ребенок один, отказывать сходу от такового варианта не стоит — на нижнем этаже может расположиться рабочая зона либо удачный диванчик для игр и гостей.

Двухъярусные кровати на данный момент могут смотреться как реальная отдельная комната — с обилием ящиков, полок, столиком и т.д..

Традиционная древесная двухъярусная кровать, лестница на 2-ой этаж сложена из емких ящиков

Так именуемая кровать-чердак, под спальным местом расположился реальный кабинет, хороший вариант, позволяющий сберечь место в маленькой комнате

Игровая зона

Единственное место в детской, где мебели может не быть вообщем — мягенький ковер на теплом полу станет наилучшим местом для игр. Естественно, нужно позаботиться о хранилище для игрушек, которые по другому будут валяться практически всюду. Решить эту делему можно просто при помощи броской корзины, ящика либо сундука — сложить туда игрушки можно стремительно и просто, места занимает незначительно, а ящик либо сундук могут также употребляться и в качестве еще 1-го стула.

На данный момент пользующимся популярностью вариантом стали стеллажи с полками, куда ставятся особым пластмассовые либо плетеные ящики. Их можно подписать — «машинки», «куколки» и т.д., таким макаром попытавшись приучить малыша к порядку.

Стеллаж с полками и ящиками для хранения игрушек и различных мелочей в комнате первоклассника также станет и местом хранения книжек и тетрадей

Безупречным напольным покрытием для детской спецы именуют пробку — натуральный, экологически незапятнанный материал, который выручит соседей снизу от прыжков и беготни егозы, в особенности если дополнительно положить звукоизолирующий слой.

Зону для игр можно выделить при помощи броского коврика, расположить тут бескаркасную мебель — мягенькую, неопасную, дающую большой простор для фантазии, также хотя бы маленький спортивный уголок, к примеру, шведскую стену с кольцами.

Время от времени спортивный уголок может стать частью двухъярусной кровати, места занимает совершенно незначительно, при всем этом позволяя ребенку «выпустить пар» после такового длинноватого денька в школе

Цвет и стиль

Гласить о стиле детской комнаты особо не приходится — детская должна оставаться конкретно комнатой для малыша, а не выставкой дизайнерских новинок либо предметов декора. Можно сказать, что в том либо ином случае детская оформлена в традиционном либо британском стиле. Но в большинстве случаев предпочтение отдается современным вещам и мебели, а главными факторами, влияющими на выбор, становятся удобство, безопасность для малыша и функциональность.

Так что, выбирая стиль дизайна детской комнаты, предки сначала обращают свое внимание конкретно на цвет стенок, потолка и общее сочетание цветов мебели и текстиля. Естественно, есть принятые традиции, к примеру, оформление комнаты для юной принцессы в розовых тонах, а для мальчишек — в голубых и голубых.

Комната для девченки в классическом розовом цвете

Комната для мальчугана — насыщенный голубий цвет мебели смотрится в особенности ярко на фоне нейтральных светлых стенок и традиционного ламината под светлое дерево

Есть и универсальные цвета, которые прекрасно подойдут и для молодых леди и для джентльменов, к примеру, все цвета желтоватого, зеленоватого либо бежевого. Детские психологи рекомендуют выбирать для отделки комнаты для первоклассника нейтральные, размеренные, пастельные цвета. Лучше воскресить интерьер отдельными колоритными пятнами, к примеру, при помощи необычного стула с яркой обивкой либо ярчайших подушек, чем сделать комнату очень кричащей.

Спецы считают, что на психику малыша успокаивающе действуют голубые цвета, салатовые, бежевые, они также делают комнату более светлой и зрительно расширяют место.

Можно, естественно, избрать и белоснежный цвет для отделки стенок и потолка, разбавив интерьер броской мебелью, ковром и детскими рисунками на стенках. Но многие все таки считают таковой интерьер очень стерильным и кислым.

Белоснежная мебель может показаться не очень многофункциональной, но смотрится полностью презентабельно

Очередной принципиальный аспект — детские психологи рекомендуют при выборе стиля интерьера и цветовой палитры комнаты для первоклассника, учесть также нрав малыша. Так, егозе, очень шустрому и активному ребенку комната в голубом цвете поможет сосредоточиться на уроках и успокоиться после гулкой игры. Если предки не желают, чтоб все помещение было выдержано в таковой политре, можно выделить при помощи цветов голубого только спальную либо рабочую зону, другими словами места, где молодой школьник будет не играть, а отдыхать либо заниматься.

Очередной подходящий цвет для егозы — мягенький зеленоватый, который, по словам психологов, увеличивает самодисциплину и снимает раздражительность. И, естественно, просторная зона для игр в комнате активного малыша просто нужна, она станет для него возлюбленным местом.

Если же ребенок предпочитает проводить время в одиночестве, любит заниматься рукоделием либо строить замки из конструктора, ему непременно необходимо личное место — одиночки обожают скрыться от внимания близких в собственной уютной нише. В таком случае молодой школьник точно обрадуется «домику» под кроватью-чердаком, а его спальное место можно выделить при помощи балдахина, другими словами предоставить надежный уголок, принадлежащий только ему.

Если ребенок отличается рассеянностью, не может сосредоточиться на уроках, копотлив и очень длительно копается по утрам, не может впору собраться в школу, стоит уделить повышенное внимание обустройству рабочего места — тут все должно быть под рукою. На видном месте можно повесить расписание уроков, карту мира, магнитную доску для записок-напоминалок — все это поможет первоклашке не забывать о принципиальных вещах и сосредоточится на упражнениях.

Также спецы рекомендуют при обустройстве интерьера детской комнаты избегать последующих ошибок:

  1. Очень загромождать место мебелью либо элементами дизайна, к примеру, непростой потолок из гипсокартона, практически нависающий над спальным местом, в детской неуместен. В помещении должно остаться довольно места для игр и общения с друзьями.
  2. Очень дорогая мебель на заказ. Да, родителям нередко охото показать окружающим, что для малыша им ничего не жаль и дорогая мебель, привезенная из Италии, достойна их грядущего отличника. Но в конечном итоге малыш будет повсевременно слышать — «осторожно, не поцарапай», «нету на такие дорогие обои не стоит клеить твои картинки» и т.д.. Не надо превращать детскую в выставку способностей родителей, это «жива» комната, которая будет расти совместно с ребенком, и изменять интерьер тут придется достаточно нередко.
  3. Мебель не по возрасту, к примеру, на вырост. Делать комнату для первоклассника очень взрослой — «сейчас пока школу не окончит, ничего поменять не будем», естественно, очень экономично, но большой шкаф для одежки, безликая кровать и мощный компьютерный стол превратят детскую в обыденную спальню, где ничего не припоминает о том, что тут живет ребенок.
  4. Нельзя также забывать о том, что ребенку нужна своя «лаборатория», другими словами место, где будут лежать пусть уже сломанные, но такие возлюбленные игрушки, стоять непонятные конструкции, «вариться» пища для куколки. Игровая зона — обязательная часть детской, в какой может быть чисто, но никогда не бывает порядка.

И самое главное — обустраивая комнату для первоклассника необходимо непременно прислушиваться к его воззрению. Он уже не малыш и способен сам решить, какие обои лучше, избрать диванчик либо кровать. Естественно, абсолютную свободу предоставлять не стоит, ведь по другому комната может перевоплотиться в один из залов Диснейленда, но сказать: «выбирай, какая из этих 2-ух кроватей для тебя больше нравится», просто нужно. В таком случае у малыша появится чувство причастности к оформлению интерьера детской, он будет относиться к ней более пристально и ощутит себя по-настоящему взрослым!

Комплект ограждения ARTENS на 1 м из нержавеющей стали AISI 304

Набор огораживания ARTENS на 1 м из нержавеющей стали AISI 304.
Подходит для установки снутри помещения и на улице. Высота огораживания с поручнем составляет 900 мм. Огораживание служит опорой при перемещении по лестнице, обеспечивает защиту от падения, а так же имеет симпатичный современный дизайн.

В состав комплекта для огораживания от 1 м входят:

Для сотворения огораживания интересующей вас длины используйте несколько данных комплектов. Количество обретенных наборов должно приравниваться хотимому метражу огораживания.
Так же данный набор можно сочетать с набором огораживания на 2 метра.
В случае если в вашем проекте находится участок наименее 1 м. вы сможете без помощи других уменьшить длину перил и ригелей. Используйте для этого пилу по металлу и стусло.

Для окончания проекта нужно приобрести:

Для сотворения подъемов и поворотов нужно приобрести:

Стойки комплекта огораживания инсталлируются конкретно на ступени лестницы либо пол, при помощи опорной площадки с 3-мя отверстиями под анкеры либо шурупы.

Внимание! Анкеры либо шурупы не входят в набор. Подбираются раздельно, зависимо от покрытия, в которое будет осуществляться установка).

С подробным описанием процесса сборки Вы сможете ознакомиться в аннотации. Либо поглядите видео с пошаговой установкой.