Металлопластиковый профиль KBE

Дверные и оконные системы из пластика стали повседневностью в современном обществе. Одной из первых компаний, применивших, технологию высокопроизводительной экструзии полимеров для производства таких изделий, стал германский концерн PROFINE, которому принадлежат такие известные бренды как KOMMERRLING, TROCAL и KBE. На последней марке стоит тормознуть более тщательно.

Металлопластиковый профиль KBE

Основное отличие продукции, выпускаемой под маркой КВЕ, от значимой части более дешевеньких аналогов – это отсутствие свинца. Также можно отметить последующие особенности профиля при воздействии на него солнечных лучей:

При всем этом заявленный производителем срок эксплуатации составляет более 40 лет.

Профили КВЕ в Украине

В 2009 году компания PROFINE открыла в Запорожье 1-ый в Украине завод по производству профилей, которые более удовлетворяют климатическим условиям страны. Идет речь о профилях КВЕ58, КВЕ70 и KBE 70ST plus. На веб-сайте можно ознакомиться с типовыми вариациями внедрения этой продукции. Страничка принадлежит одесской компании, которая в свою очередь являетсяофициальным дилером херсонского завода-изготовителя под одноименным заглавием.

Что касается самих профилей, то сначала они отличаются монтажной шириной. Так для КВЕ58 она составляет 58 мм, а для вариантов КВЕ70 и KBE70ST plus этот параметр равен 70 миллиметрам.

При выборе определенной модели профиля принципиальной чертой является коэффициент теплопроводимости. Для КВЕ 70ST plus и КВЕ 58 стандартными значениями являются 1.15 Вт/(м.кв.К) и 1.6 Вт/(м.кв.К).

Принципиальный момент: при монтажной ширине профиля в 70 мм вероятна установка стеклопакета шириной 40 мм, что также оказывает влияние на энергосберегающие функции изделия. В профиль КВЕ58 вероятна установка только 32-мм стеклопакета, но это не принципно для балконов и лоджий, где на 1-ый план выступает функция ветровой защиты.

В окончании советуем выбирать производителя не только лишь на основании цены конечного изделия и применяемых при изготовлении профилей, да и на дополнительные услуги, оказываемые компанией. Идет речь о ремонте окон и дверей из металлопластика фурнитуры. На веб-сайте моно ознакомиться с примерным списком дефектов, которые должен убрать представитель торговой организации. При этом это касается как гарантийного срока эксплуатации, так и после его истечения.

Противогололедный реагент Фертика icecare classic 10 кг

Противогололедный реагент Фертика Icecare Classic — средство для удаления льда и снега. Подходит для профилактики образования наледи, предназначен для обработки дорожек, придомовой местности, тротуаров, пандусов и лестниц. Сделано на базе хлорида кальция и хлорида натрия. Реагент плавит лед и снег и разрушает связь с поверхностью.

Преимущества реагента