Выбор шкафа-купе

Шкаф-купе обладает целым рядом преимуществ, что делает его более симпатичным элементом в интерьере.

Во-1-х, шкаф-купе потрясающе сберегает место, недаром их устанавливают в узеньких прихожих либо квартирах с малеханькой площадью. Установленный шкаф-купе использует все отведенное под него место, не забирая ненадобной площади в помещении, а раздвижные двери такового шкафа не будут забирать драгоценное место при открывании. К тому же, заместо крышки шкафа, его днища, также одной из стенок вы сможете использовать потолок, пол либо стенки комнаты, таким макаром сберегая к тому же на материале для производства шкафа.

Во-2-х, шкаф-купе подходит для установки в любом помещении, будь то спальня, детская, домашний кабинет, библиотека либо гостиная. Естественно, сделанный на заказ шкаф совершенно впишется в интерьер, а может и вообщем стать его главным элементом.

В-3-х, преимуществом является многофункциональность шкафов-купе. Таковой шкаф можно использовать как шкаф для одежки, в том числе и верхней, книжек, белья, предметов интерьера. Просторный шкаф-купе также может стать прелестной раздевалке и даже маленьким кабинетом, в каком будет храниться нужная оргтехника.

Шкафы-купе бывают различных видов, зависимо от назначения, помещения, в каком планируется его установка и материалов, используемых при изготовлении. Чтоб не запутаться посреди бессчетных моделей, которых на данный момент величавое огромное количество на современном рынке, следуйте нескольким обычным правилам и советам.

Сначала, верно себе обусловьте, где конкретно вы желаете созидать в собственной квартире шкаф-купе. От этого будут зависеть размеры шкафа, также разработка его установки. Хорошо было бы найти себе сумму, которую вы готовы издержать на шкаф-купе, чтоб в предстоящем было от чего отталкиваться.



Выбор производителя

Выбирая производителя шкафа-купе, сначала выясните, является эта компания изготовителем либо только заказчиком шифанеров. Идеальнее всего приостановить собственный выбор на фирме-изготовителе, этот вариант более надежен. В случае появившихся заморочек по гарантии либо ремонту шкафа-купе, уладить ситуацию легче конкретно с фирмой-изготовителем, ну и по срокам это выйдет намного резвее. Если компания является посредником меж изготовителем и заказчиком, то поинтересуйтесь координатами и советами производителя.

Принципиально также иметь представление о технологии и материалах, используемых в изготовлении шкафа-купе. К примеру, каким образом и на каких станках происходит кромление ДСП.

Конечно, показателем престижа конторы является кабинет. Если такого нет в наличие, то в дальнейшем, при появлении каких-то претензий, для вас с трудом получится связаться с компанией, продавшей для вас шкаф. О репутации фирмы-производителя и опытности ее профессионалов также произнесет и то, сколько лет она работает на рынке.

Определяясь с ценой шкафа, сначала обращайте внимание на условия производства, потому что сопоставление цен все равно не много к чему приведет. Выясните, на что больше нацелен производитель: огромное количество производимых шифанеров либо маленькие объемы, но высочайшие цены.

Материалы и внешний вид

Основной материал для производства шкафов-купе – это древесно-стружечные плиты либо просто ДСП. Это самый дешевый материал, который к тому же достаточно просто обрабатывается, обладает достаточной прочностью и водоустойчивостью.

Все огромную популярность в качестве материала для производства шкафов-купе получают МДФ, древесно-волокнистые плиты, владеющие неплохими свойствами и большей длительностью использования, чем ДСП. МДФ делаются прессованием высушенных древесных волокон, при всем этом добавляются связующие вещества. Из плюсов МДФ также необходимо подчеркнуть экологичность материала и простоту обработки. Но, по ценовым качествам, МДФ существенно дороже ДСП.

МДФ и ДСП подвергаются дополнительной обработке, их покрывают ламинатом либо шпоном. Отделка шпоном просит в предстоящем поддержания нужного локального климата в комнате, потому в большинстве случаев в качестве облицовки выбирается ламинат. Ламинат наносится в три слоя, таким макаром, защищая и предохраняя базу от негативных наружных причин. Крепкость, надежность и долговечность, также богатая палитра цветов такового покрытия являются его главными преимуществами.

Принципиально, что кромирование ДСП либо МДФ выполнялось станочным способом. При использовании кромки ПВХ надежность и срок службы шкафа-купе существенно растут, потому направьте внимание и на этот фактор.

Чтоб избежать обмана и не приобрести русскую подделку по стоимости ввезенного материала, определите толщину боковых стен шкафа. В Европе выполняются ДСП шириной 18 мм, тогда как российскее создание может предложить ДСП наибольшей шириной 16 мм.

В качестве составляющих частей могут употребляться такие материалы как металл, синтетический материалы, стекло либо зеркала – для отделки.

Основным элементом шкафа-купе являются его раздвижные двери. Соответственно и стоимость шкафа будет впрямую зависеть от того, какие материалы применялись для отделки и дизайна лицевой стороны. Цвет вы сможете избрать зависимо от интерьера комнаты, чтоб шкаф-купе гармонировал, к примеру, с остальной мебелью либо цветом межкомнатных дверей.

Раздвижные двери шкафа изготавливают не только лишь из ламинированной ДСП либо МДФ, да и из стекла, зеркал, филенки либо комбинирования всех этих материалов. Повышенное внимание уделяется декоративным элементам, выполненным из стекла либо зеркал. Матовые либо тонированные зеркала всегда очень особенно и элегантно смотрятся в интерьере, а именно спальных комнат.

От количества декоративных деталей, применяемого материала и фурнитуры зависит стоимость избранного вами шкафа-купе. Есть модели, которые не насыщены декоративными элементами, но все же срок службы у их будет довольно длинный. К выбору шкафа-купе стоит подходить серьезно, чтоб в вашем интерьере не потерялась гармония и общая концепция.

Ручка-скоба 66 128 мм пластик цвет дерево

Ручка-скоба 66 русского производства является красивым выбором для дизайна предметов мебели. Она сделана из пластика, успешно имитируя золото с бамбуковой вставкой. Роскошно оформленная ручка-скоба длиной всего143 мм прикрепляется к дверцам многих видов мебели: шифанеров, комодов, ящиков столов и т.п. Ее присутствие делает мебель более многофункциональной и прекрасной.

Достоинства: