Натяжной потолок

Поливинилхлорид (ПВХ) – материал, из которого создают полотно (пленку), являющееся основой современного натяжного потолка. Пленка ПВХ обладает теми физическими качествами, которые, при ее натяжении, позволяют получить только ровненькую однородную плоскость. Не считая того, потолок, сделанный их этого гибкого полимера, может иметь самую разную фактуру и цветовую палитру (более 100 цветов): от обыкновенной глянцевой поверхности до кожаной, мраморной, железной и хоть какой другой имитации материала отделки.

Полотно, которое потом будет иметь вид жесткой поверхности, натягивают на багет (каркас), закрепленный по периметру стенок либо на базисный потолок. По мере надобности, разработка установки позволяет придти к многоуровневой поверхности, переходам, шатрам и аркам, также многим другим решениям (эффект «звездное небо», фотопечать хоть какого рисунка на полотне), делающим интерьер уникальным.

Потому что одним из недочетов натяжного потолка является тот факт, что его установку может произвести только спец, имеющий определенные способности и оборудование, то обозначив некие другие отрицательные моменты этого материала, разглядим его плюсы. Итак, кроме проблем в установке недочетами полотна ПВХ является недопустимость его контакта с наточенными предметами, а так же никак недешевая цена и процесс монтажа.

Что касаемо положительных черт внедрения в интерьере натяжного потолка, выделим последующие. Во-1-х, практичность в использовании этой поверхности, которая не нуждается в мерах спец ухода: благодаря слою тефлона, покрывающего пленку, она просто умывается. Во-2-х, тот полимер, из которого изготовлен натяжной потолок, не вступает в реакции с активными хим субстанциями и по собственному составу не подвержен коррозии и влагостоек. В-3-х, скрыв выпуклости и ряд других изъянов базисного потолка, натяжная конструкция не пропустит воду и пыль через себя, потому, к примеру, протечки с верхних этажей не попортят ее внешний облик.

Этот вид покрытия дозволит не только лишь встроить в потолок люстры и осветительные приборы, да и провести за ним все нужные коммуникации, обеспечивающие комфорт и безопасность пребывания в помещении (вентиляция, противопожарная сигнализация и др.). Не считая того, если для вас пригодится дооборудовать помещение, полотно можно демонтировать и установить назад без утраты его свойства.

Противоаэрозольная фильтрующая полумаска 3M Aura™ 9320 класс защиты FFP2 NR D


Фильтрующая полумаска 3M™ Aura™ модели 9320 обеспечивает высокоэффективную защиту органов дыхания против аэрозолей различной природы. Применяется особый сверхтехнологичный фильтрующий материал с высочайшим качеством фильтрации и низким сопротивлением дыханию. Окрашенное оголовье помогает просто найти степень защиты: голубий для FFP2 (до 12 ПДК)