Облицовка стен керамической плиткой в ванной комнате

В хоть какой квартире либо в доме ванная комната является зоной завышенной влажности, потому сюда выбирают облицовочный материал устойчивый к воздействию мокроватого воздуха. Безупречным облицовочным материалом является глиняная плитка. К тому же фабрика Atlas Concorde 3D Wall Design коллекцию предлагает - это совсем новый взор на дизайн облицовочного материала.

Какую плитку избрать

Перед тем как приобрести плитку в ванную комнату нужно согласовать на семейном совете, какой цвет лучше взять, какая будет фактура плитки глянцевая либо матовая, будут ли установлены декоративные элементы и бордюры. Если Вы веберете Atlas Concorde коллекция Arty, мжете быть убеждены в итоге. До покупки нужно верно знать, как вы будете класть плитку, каким рисунком, где будут установлены декоративные элементы и бордюры. Будет ли у вас облицовка плиткой одной тональности либо 2-ух. Это дозволит для вас приобрести необходимое количество плитки и декоративных частей.

Когда вы покупаете плитку необходимо всегда брать на две коробки больше на подрезку. В магазине нужно проверить все коробки по маркировки тона и партии по дате производства, чтоб у вас не было разной тональности и калибра, так как это проявится сразу на стенках.

Подготовка базисного основания стенок

Чтоб отменно положить глиняную плитку на стенки нужно иметь ровненькую базисную поверхность. Потому за ранее нужно произвести оштукатуривание стенок веществом гипсовым либо на цементной базе штукатурным веществом.

Нужно установить маяки и по ним уже штукатурным веществом сделать выравнивание стенок. После того как стенки высохнут их нужно погрунтовать. Под глиняную плитку стенки не шпаклюют.

Как верно положить плитку

Плитку можно укладывать сверху либо снизу на стенке. В любом случае нужно на уровне одной плитки, другими словами на уровне первого ряда по периметру отбить контрольную линию по уровню и уже по этой полосы укладывать 1-ый ряд плитки.

Укладывают плитку на плиточный клей, который разводится конкретно перед употреблением. Смесь раствора должны быть средней. С водянистого клея плитка будет сползать, а при густом клее не будет неплохой адгезии с поверхностью.

Клей нужно нанести на заднюю часть плитки и на стенку, потом гребенчатым шпателем излишний клей убирается и плитку нужно плотно придавить к стенке. Меж плитками укладывать не запамятовывайте крестики, чтоб были ровненькие швы. После того как уложенная плитка высохнет нужно ее протереть сухой ветошью, снять излишний раствор и швы закрыть затиркой на цементной базе.

Полотенцесушитель водяной с полкой ВПС-38, нержавеющая сталь, 50x100 см

Элегантный, верно подобранный водяной полотенцесушитель понадобится в каждом доме, а в особенности в семье, где есть мелкие детки, обожающие водные процедуры. Тёплое полотенце — это не только лишь комфорт, да и здоровье домочадцев, потому что сырые, плохо просушенные материалы не впитывают воду и резвее портятся. Полотенцесушитель из качественной нержавеющей стали AISI 319 имеет конструкцию «лесенка», благодаря которой может сразу сушить несколько полотенец разной величины. Он весит чуток более 7 кг, отличается элегантным дизайном и простотой эксплуатации.

Достоинства: