Праздничная щепа HAPPYGARDEN

Что значит забавное слово " мульча " и почему, к примеру, щепки (либо щепа) считается неплохой мульчей, а, скажем, темная акриловая пленка - не очень?

И в зной, и в стужу...

По сути все очень просто. Мульчей именуют органическое либо неорганическое вещество, которым покрывается верхний слой земли. Для чего? Об этом чуток позднее. По сути, в качестве мульчи можно использовать фактически хоть какой "укрывной" материал: от сена и травы до газетной бумаги и торфа. Другой вопрос - необходимость такового "подручного" ухода за возлюбленным местом под солнцем. Мульча - это собственного рода "одежка" для земли и, как неважно какая одежка, она бывает престижной и неповторимой, а бывает - будничной и беспритязательной. Сейчас мы поведаем о мульче высшего класса. Это новое высокоэффективное средство, способное практически преобразить ваш дорогой сад-огород, придав ему вид законченного пейзажа. Западные озеленители обширно употребляют уникальные характеристики этого чудо-материала для организации паркового места. И не только лишь. Проезжая по Западной Европе, нельзя не направить внимания на ухоженные откосы, осторожные полосы земли, протянувшиеся вдоль автобанов. Травка - не травка. Краска - не краска. Если тормознуть и подойти к обочине, то секрет откроется. Это - щепка, декоративная древесная щепа. Не так давно 1-ая партия таковой щепы поступила и на русский рынок. Производитель - популярная австрийская компания HappyGarden.Так зачем же нужна древесная щепа HappyGarden? Во-1-х, это прекрасно: вид "нагого" чернозема чуть ли повеселит хозяйский глаз. Во-2-х, это полезно. Для земли. Декоративная щепа защищает ее от эрозии, вызываемой неблагоприятным воздействием дождика и ветра. Щепа сберегает почву: жарким летом - от перегрева, студеной зимой - от вымерзания. А еще она не дает сорнякам "штурмовать" ваш возлюбленный газон... Из-за недочета света сорняки просто не прорастают! Декоративная щепа - это лучший укрывной материал, применяемый как для отделки парковых клумб и цветников, так и для "окультуривания" плодового сада. К примеру, приствольный круг, выложенный из таковой щепы, повысит урожайность дерева, потому что под престижной щепой в почве сохраняется влага и уникальная микрофлора.Щепа HappyGarden может применяться также в офисных и домашних интерьерах: если равномерным слоем засыпать щепу в цветочные горшки, то комнатные растения приобретут ухоженный неповторимый вид.

Лес - рубят, щепки - красят...

Щепа HappyGarden делается из хвойных пород древесной породы. Это мягенький, неопасный и экологически незапятнанный материал без аромата. Потому его можно использовать для обустройства спортивных и детских игровых площадок: мягенький настил "погасит" удар при случайном падении с качелей либо спортивных снарядов. От щепы HappyGarden не бывает ни заноз, ни царапин!
Очень принципиально, что для расцветки щепы употребляются только натуральные красители, стопроцентно надлежащие нормам, которые используются к детским игрушкам. В отличие от аналогов, щепа HappyGarden представлена достаточно широким цветовым диапазоном. Это 6 цветов: желтоватый (золотистый), оранжевый (апельсинный), красноватый (кирпичный), карий (ореховый), зеленоватый и даже голубий. Такое обилие цветов дает уникальные способности для творчества. По размеру щепа делится на крупную и маленькую. Большая (от 10 до 40 мм) создана для ландшафтного декорирования, а маленькая (от 4 до 12 мм) - это по большей части интерьерная щепа.Благодаря специальной обработке, декоративная щепа сохраняет свои характеристики в течение долгого времени. Использовать ее до боли просто. Щепа продается расфасованной в полиэтиленовые мешки объемом 70 л. по розничной стоимости 595 рублей (на 1 июня с.г.). Подготовительная подготовка участка не будет нужно: просто рассыпаем содержимое мешка прямо на землю, а потом при помощи нехитрого садового инструментария "разглаживаем" поверхность таким макаром, чтоб вышел равномерный слой шириной приблизительно 3-4 см. Готово. По весне "одежду" просто обновить: нужно просто досыпать очередной сантиметр щепы - и можно опять весь сезон услаждаться красивым видом! А что все-таки происходит с нижним слоем? Через пару лет он самым естественным образом перевоплотится в нужный компост. Помните сказку о неунывающем Винни-Пухе и радостном Пятачке? Доброжелательный Винни не очень переживал по поводу того, что в голове у него опилки ("также шумелки, пыхтелки и сопелки"), он радовался жизни, охотился за медом "некорректных" пчел, прогуливался в гости по утрам и делал полезные подарки ослику Иа. Выходит, если его голова и была набита щепками-опилками, то какими-то особенными, "торжественными"... Продукция HappyGarden - это как раз такие, "торжественные опилки".

Сгон прямой ник.латунь 1.1/4 VTr.341.N.0007

Сгон прямой Valtec размером 1,1/4 употребляется для разъемного соединения участков трубопровода либо подключения сантехнических устройств. Сделан из долговременной и устойчивой к коррозии никелированной латуни. Сгон обустроен внутренней и внешней резьбой, просто устанавливается благодаря соединению типа «американка» (с накидной гайкой).