Smartec представлена уличная купольная IP-камера с ИК-подсветкой и работой до -40°С

Новые купольные IP-камеры видеонаблюдения STC-IPM3598A семейства OPTi марки Smartec рассчитаны на видеосъемку при наружных температурах до -40 °С, так как оборудованы обогревателем и имеют защиту от осадков в согласовании с классом IP66. Комплектация новинки включает 3,14 МР КМОП-сенсор Sony Exmor, варифокальный объектив с спектром фокусных расстояний 3-12 мм и АРД и ИК-прожектор, с которым уличная купольная IP камера «видит» даже в полной мгле на расстоянии до 35 м. При всем этом STC-IPM3598A производит уличную видеосъемку с разрешением до 2048x1536 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с, передавая видео в форматах Н.264, M-JPEG и/либо MPEG-4, имеет функции WDR и 2-мерного шумоподавления, и позволяет записывать видео на встраиваемую SD-карту памяти.

Всепогодное выполнение купольного корпуса и наличие обогревателя и вентилятора обеспечивают работу купольной IP камеры в широком спектре температур, который варьируется в границах от -40 до +50°С. При всем этом электропитание STC-IPM3598A можно организовать как от наружного источника 12 В неизменного тока, так и по IP сети с внедрением технологии PoE (IEEE802.3af класс 0), а ее потребляемая мощность не превосходит 8,6 Вт при активном ИК-прожекторе и обогревателе. Необходимо отметить, что новенькая уличная купольная IP камера просто устанавливается на любые плоскости, а шарнирное крепление ее видеомодуля позволяет стремительно и точно избрать нужный ракурс видеосъемки. Благодаря этому, она может отлично применяться в системах уличного видеоконтроля на таких объектах, как авто парковки, контрольно-пропускные пункты, жд платформы и т.п.

Очень детализированное изображение с разрешением QXGA (2048x1536 пикс.), превосходящим в 1,5 раза эталон Full HD (1920х1080 пикс.), фреймрейтом до 30 к/с и битрейтом 12 000 Кбит/с купольная камера будет сформировывать в сложных световых критериях, используя высокопроизводительную 3,14-мегапиксельную КМОП-матрицу Sony Exmor и 3-12 мм варифокальный объектив с АРД. Совместно с тем, уличная купольная IP камера может передавать до 3-х независящих потоков видео в форматах M-JPEG/H.264/MPEG-4, потому для передачи видео подходят и низкоскоростные каналы связи. Эластичная адаптация видео к полосе пропускания и выбор хороших режимов для его записи и удаленного видеоконтроля делают эти уличные камеры действенным инвентарем охранного видеонаблюдения.

Доступ к просмотру текущего видео и конфигурированию его рабочих характеристик купольная IP камера предоставляет несколькими методами. Так, удаленный просмотр можно организовать через хоть какой стандартный веб-браузер со стационарного ПК либо с мобильных устройств, а для централизованного мониторинга и управления системой видеонаблюдения, в состав которой заходит уличная купольная IP камера STC-IPM3598A, лучше использовать спец ONVIF-совместимые программные продукты, к примеру, SmartStation. Необходимо отметить, что поддержка эталона ONVIF позволяет полностью воплотить охранный потенциал уличной камеры, и при фиксации ею тревожных событий, отправлять метаданные вкупе с видео через сеть Ethernet на пульт охраны, удаленным юзерам и в видеоархив.

Информативное изображение от купольной IP камеры можно получать круглые сутки, так как она имеет высшую светочувствительность и стремительно приспосабливается к изменениям уровня освещенности на объекте. Порог чувствительности STC-IPM3598A в режимах «день/ночь» составляет 0,5/0,02 лк, и может быть увеличен в 20 раз в режиме скопления заряда (до 0,001 лк). Используя ИК-прожектор с дальностью подсветки до 35 метров, уличная купольная IP камера сформировывает детализированное изображение и в полной мгле. Не считая того, в STC-IPM3598A имеется функция расширенного динамического спектра, компенсирующая разницу меж засвеченными и затемненными участками кадра, также 2-мерного шумоподавления (2D DNR), значительно повышающая качество отображения при недостающем уличном освещении.

Охранный функционал новейшей купольной IP камеры включает сенсор движения по видеосигналу и может быть расширен при помощи наружного проводного датчика, для подключения которого STC-IPM3598A имеет соответственный разъем. В случае волнения уличная купольная IP камера способна активировать наружное исполнительное устройство, такое как сирена, световой оповещатель, электромеханический замок и др., также включить ИК-прожектор, начать запись видео на карту памяти microSD, загрузку данных на файловый сервер и рассылку извещений на электрическую почту. Не считая того, при подключении к STC-IPM3598A уличного микрофона и активного динамика, можно организовать прямое общение меж оператором системы видеонаблюдения и людьми, находящимися поблизости от камеры наблюдения.

Лампа накаливания Bellight E14 230 В 60 Вт свеча на ветру прозрачная 3 м2 свет тёплый белый

Лампа накаливания Bellight потребляет 60 Вт. Она работает в стандартной бытовой сети 220 В. Прозрачная пробирка испускает теплый белоснежный свет с потоком 650 лм. Цоколь — E14.

Какой цоколь у этой лампы?

Е14 — «младший брат» стандартного цоколя E27. Отличие исключительно в поперечнике: 14 мм заместо 27 мм. Цоколь подходит для маленьких ламп типа «миньон», применяемых в маленьких светильниках.

Цоколь типа E (он же «винт Эдисона») везде применяется для ламп бытовой электросети как в Рф, так и в Европе. Благодаря резьбовому соединению он стремительно вкручивается в патрон, как большой винт.

О чем говорит цвет колбы?

Прозрачная пробирка дает самый броский и резкий свет. Лампа с таковой пробиркой нужна для хрустальных люстр, осветительных приборов с гранеными деталями либо подвесками, чтоб декоративные элементы начали «играть» сиянием и переливаться. Подойдет она и для закрытых плафонов, которые отлично рассеют и приглушат свет.

Подойдет ли вам лампа с теплым светом?

Теплый свет расслабляет зрение, потому безупречен для жилых помещений. Он привычен для глаз, не слепит и не утомляет, даже если лампа включена повсевременно. Его употребляют для спален, детских и гостевых комнат, столовых и комнат отдыха. В рабочей зоне таковой свет поможет снять напряжение и сделать размеренную атмосферу.

Принципиально то, что теплый свет не приводит к зрительному искажению места. Потому «теплые» лампы устанавливают над косметическими столиками и зеркалами.

В чем особенности ламп накаливания?

Лампы накаливания — обычный источник электронного света. Их макеты появились посреди XIX века.

Лампа накаливания состоит из цоколя с предохранителем и контактами, стеклянного вакуумного баллона и нити накаливания, которая сияет при нагревании. Более «молодые» энергосберегающие лампы превосходят ее по экономичности и яркости, но обойдутся дороже. Малая стоимость — главное преимущество этой лампы.

В торговом зале супермаркета вы можете подобрать лампу с самым приятным светом — теплым, прохладным либо нейтральным. Если вы не понимаете тип цоколя вашего осветительного прибора, возьмите с собой старенькую лампу.

Подробнее о том, как избрать лампу для осветительного прибора, читайте в нашей статье.