Солнечные обогреватели для бассейнов

Механизм работы солнечного обогревателя для бассейна прост — вточности такой же, как в системе водяного отопления дома. Но греется вода за счёт солнечной энергии. Употребляются коллекторы, о вакуумных моделях которых портал уже тщательно писал.

Вода из бассейна поначалу прокачивается через особый фильтр, который собирает весь мусор, а позже проходит через трубки коллектора. Солнечная энергия подогревает воду, потом она ворачивается в бассейн. Выходит сразу и чистка, и обогрев. Двойной плюс. С солнечными коллекторами бассейном комфортабельно воспользоваться даже в холодный денек.

Достоинства использования солнечных обогревателей для бассейнов явны:

Из минусов солнечных обогревателей отметим:

Выбирая солнечный обогреватель для бассейна, необходимо уделять свое внимание на последующие моменты:

По словам домовладельцев, купивших солнечный обогреватель для бассейна, они смогли прирастить длительность купального сезона фактически на два месяца.

Кабель телевизионный Спутник SAT 752 50 м

Кабель телевизионный Спутник медь SAT752, 50 м – применяется в строительстве домовых распределительных телевизионных сетей, а так же современных систем видеонаблюдения. Коэффициент экранирования превосходит 95дБ. Кабель выдерживает перепады температур от -30С до +80С.

Достоинства:

Без ТВ-кабеля не обходится ни один современный дом ли квартира. Приобрести доброкачественную, надежную кабельную продукцию можно в магазинах по достойным ценам.