Ванные комнаты возвращаются в «каменный век»

Летом 2015 года европейская компания Clearwater Baths представила линейку раздельно стоящих ванн из натурального камня. Благодаря современным технологиям обработки спецам удалось придать этим изделиям очень современный и стильный вид. Другой производитель, Sheerdecor, предлагает сантехнику из натурального камня с возможностью производства по личным размерам и дизайну. К примеру, мраморная раковина Sfera соединяет внутри себя насыщенный цвет, необычный узор и экологическую чистоту природы.

Таким макаром, общая тенденция роста популярности камня в интерьере становится всё более тривиальной. Внедрение решений из камня получило «второе дыхание» не только лишь в итоге всеобщей моды на натуральные мотивы, да и благодаря разработке и созданию целого ряда новых материалов. Часть из их (к примеру, искусственный акриловый камень) уже отлично известна многим покупателям, некие только набирают свою популярность.

К примеру, не так давно компания GuteWetter, производитель душевых огораживаний, начала оснащать душевые огораживания поддонами из искусственного мрамора. «Такие поддоны долговечны, ударопрочны, они поглощают шум падающей воды и сохраняют собственный цвет долгие и длительные годы, – ведает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter. – Модели поставляются в различных формах и 6 цветах: белоснежном, бежевом, чёрном, в карем в крошку, сероватом и бежевом в крошку, по этому они смотрятся модно и впишутся в хоть какой интерьер».

Еще одна компания, VitrA, представила линейку стенной и напольной плитки Brooklyn, стилизованной под мрамор. Отличительной особенностью является имитация не только лишь цвета, да и фактуры природного материала. Близкий к реальности эффект достигается за счёт особенной структуры и внедрения современной технологии цифровой печати ReaLook.

Искусственные материалы дозволили запамятовать о тех недочетах натурального камня, которые ограничивали его применение в ванной комнате. К примеру, всё огромную популярность приобретает гибкий камень. Это узкий слой песчанки, скреплённый полимером на текстильной базе: его просто свернуть в рулон, как обыденные обои.

Благодаря собственной высочайшей водонепроницаемости этот материал прекрасно подходит для отделки ванн, саун, бассейнов. При желании на гибкий камень наносится набросок. В итоге своим внешним обликом он припоминает фреску.

Подобные материалы одни из немногих способны сохранять собственный начальный внешний облик долгие и длительные годы, а время от времени и десятилетия. Вот поэтому можно утверждать, что «каменный век» в ванной – это всерьёз и навечно.

Батарейка алкалиновая Duracell MN21 1шт

Батарейка алкалиновая Duracell MN21 — это спец элемент питания, созданный для детских игрушек, электрических часов, мед устройств и других потребителей.

Достоинства:

Чтоб прибыльно приобрести батарейку алкалиновую MN21 от мирового фаворита Duracell, посетите ближний супермаркет низких цен.