Винтовые сваи в энергетике

В текущее время вопросы строительства новых и реконструкции старенькых распределительных сетей в энергетической отрасли являются очень животрепещущими. В последние годы наблюдается рост употребления электроэнергии, при этом это касается как промышленной сферы, так и коммунально-бытовой. В тоже время, большая часть действующих линий электропередач нуждается в обновлении, а в ряде районов, не считая того, существует суровая необходимость строительства новых сетей. Все эти причины в совокупы и содействовали применению в строительстве линий электропередач технологии винтообразных свай.

Понятно, что главные задачи энергетических распределительных сетей заключаются в высочайшей аварийности опор ЛЭП, которые установлены в сложных грунтах: пучинистых, обводненных, болотистых. Меж тем, таковой вид грунта является повсеместным в недоступных северных районах, а это означает, что существует опасность более нередкого выхода из строя линий электропередач. В регионах со сложными природно-климатическими критериями характеристики отключений электроэнергии из-за повреждений опор довольно высоки, а сами опоры деформируются и изнашиваются. Вот почему в ближайшее время винтообразные сваи стали все обширнее и обширнее применяться для прокладки магистралей электронных сетей.

Применение в строительстве фундаментов на винтообразных сваях винтообразные сваи наращивает надежность и долговечность всей конструкции, позволяет прирастить просветы меж опорами, дает возможность строительства линий электропередач в недоступных местах.

Для реконструкции и подмены опор ЛЭП с применением винтообразных свай не требуется огромного количества вспомогательной техники (сваебоя, экскаватора, подъемного крана), довольно специальной бурильной машины. Применяя винтообразные сваи, можно сходу после завинчивания их в грунт проводить установку основания. Сокращается объем проводимых работ, время ремонта, что дает значительную экономию денег.

В процессе работы с винтообразными сваями исключаются крупномасштабные земельные работы, которых не избежать при установке железобетонных оснований, отсутствуют так именуемые «мокрые» работы. Также бесспорным преимуществом является и то, что все ремонтные мероприятия могут проходить без вывода магистрали из работы, другими словами без прекращения подачи электроэнергии потребителям. Это в особенности принципиально, если от состояния магистралей зависит энергоснабжение каких-то больших промышленных компаний и населенных пт.

В текущее время уделяется огромное внимание и экономико-экологическим требованиям к проведению ремонтных и строй работ. Строительство и реконструкция опор ЛЭП на винтообразных сваях не наносит вреда окружающей среде, является щадящей и экологически незапятанной.

Как лицезреем, применение технологии винтообразных свай в сфере строительства и ремонта магистралей распределительных сетей является одним из самых многообещающих сейчас, так обеспечивается надежность, долговечность опор ЛЭП, а используемые способы соответствуют современным техническим эталонам.

Двусторонняя клейкая лента 3M GT6008F акриловая, 20 мм х 2 м


Двухсторонняя клейкая акриловая лента GT6008F компании 3M™ представляет собой ленту сероватого цвета из вспененного акрилового клея с пластмассовым лайнером. Лента GT6008 создана для крепления к кузовам автомобилей деталей из пластика (внешнего вида и интерьера) - таких, как молдинги, вставки и др. GT6008 характеризуется высочайшей адгезией к большинству поверхностей автомобиля, высочайшей прочностью, долговечностью и высочайшей приспосабливаемостью к поверхностям, на которые она нанесена. Благодаря уникальным вязко-эластичным свойствам GT6008, нагрузка умеренно распределяется по длине клеящей ленты, что позволяет создавать надежное соединение.
Вспененная акриловая лента произведена по специальной технологии и обладает высокоэффективным акриловым клеевым слоем. Для получения высококачественного соединения поверхности должны быть сухими, незапятнанными и, по способности, плоскими. Для заслуги большей прочности приклеивания площадь соприкосновения поверхностей должна быть наибольшей. Крепкость соединения находится в зависимости от силы начального прижима при клейке. Для заслуги лучших результатов сила прижима при приклеивании должна быть от 10 до 50 Н/см? при температуре более 18?С.